На главную страницу
Самые торгуемые акции апреля

Самые торгуемые акции апреля

В апреле наиболее торгуемыми секторами были банковский сектор, розничная торговля, логистика, энергетика и технологии.

Kaubamaja в первом квартале удалось увеличить прибыль по сравнению с тем же периодом прошлого года во всех сегментах, так как в этом году удалось сохранить все магазины открытыми, несмотря на ограничения.
В прошлом месяце Tallinna Sadam предложил собранию акционеров выплатить дивиденды в размере 25,51 млн евро – полную сумму прибыли, полученной в прошлом году.
Оборот литовского розничного продавца одежды Apranga в первом квартале вырос более чем на 100 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, Apranga предложила своим акционерам выплатить значительно более высокие дивиденды, чем раньше.
Ekspress Grupp объявила в апреле, что предложит годовому общему собранию акционеров одобрить программу выкупа и выплатить дивиденды.
Carnival Corp сообщила о рекордном количестве заказов на лето, но рост цен на нефть негативно сказался на акциях компании.
Ухудшение ситуации с Covid в Китае повлияло на котирующиеся на бирже компании в апреле. В прошлом месяце цена акций Alibaba упала до 6-летнего минимума.
В апреле акции роста компаний США сильно пострадали, так как Федеральная резервная система сообщила о планах несколько раз повысить процентные ставки в этом году для сдерживания инфляции.

Наиболее покупаемые и продаваемые акции интернет-банка Swedbank в апреле, исходя из оборота:

Ранжирование инструментов основано на стоимости сделок с акциями, совершённых клиентами Swedbank через интернет-банк Эстонского подразделения Swedbank в течение предыдущего календарного месяца. Представленная информация носит исключительно информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией или приглашением к покупке или продаже ценных бумаг или к заключению каких-либо других сделок. Информация о деятельности эмитентов основана на их финансовой отчётности и других открытых источниках.

Темы: TOP акции