На главную страницу
Kepler Cheuvreux: Volkswagen –предпочтительный выбор для нас

Kepler Cheuvreux: Volkswagen –предпочтительный выбор для нас

Kepler Cheuvreux прогнозирует, что Volkswagen воспользуется в этом году преимуществами восстановления экономики Китая и улучшения перспектив в Европе.

«Мы по-прежнему считаем, что Volkswagen сможет в 2020 году превысить общемировой спрос благодаря рынку Китая и новым продуктам, особенно в его премиальных моделях. По нашему мнению, стратегия электрификации Volkswagen хорошо продумана. Стратегия BEV (Battery-Electric-Vehicle) также поддерживается недавно анонсированным немецким пакетом стимулов», – пишут аналитики Kepler Cheuvreux в анализе по Volkswagen.

Прогнозы были снижены

«Поскольку мы прогнозируем снижение спроса в 2020 году, мы снизили прогноз операционной прибыли с 10,8 млрд евро до 9,2 млрд евро. Мы прогнозируем свободный денежный поток в размере 4,5 млрд евро по сравнению с предыдущим прогнозом в 7,2 млрд евро», – сказано в анализе.

Kepler Cheuvreux считает, что восстановление экономики Китая во второй половине года поддержит финансовые показатели Volkswagen, свою роль должна сыграть и гибкость затрат автоконцерна. «Второй квартал обеспечил уверенность в том, что результаты уже достигли нижней точки в этом году», – говорится в анализе.

В качестве рисков Kepler Cheuvreux ссылается на неразрешённые правовые споры, которые могут составить 8 млрд евро или 16 евро на акцию.

Целевая цена акции была повышена

«Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» для акций, поскольку они являются одними из наших фаворитов в секторе в связи с хорошими перспективами», – говорится в анализе.

Целевой курс акции был повышен с 163 до 169 евро.

Правовая информация, подлежащая публикации