На главную страницу
ТОП акций: В декабре акция Coop Bank стала самой популярной акцией

ТОП акций: В декабре акция Coop Bank стала самой популярной акцией

В декабре акция Coop Bank была самой популярной среди клиентов Swedbank. Она дебютировала на бирже в прошлом месяце.

В подписке на акции Coop Bank приняли участие почти 11 000 инвесторов. Всего было подписано около 33 миллионов акций, а объем эмиссии составил 37,9 миллиона евро. Несмотря на большой интерес, акции Coop Bank закончили декабрь на уровне минус 7%.

В декабре BMW попала под контроль Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) за то, что она якобы манипулировала статистикой продаж в США. Кроме того, BMW объявила о сокращении премий сотрудников на 20%, поскольку программа по электромобилям оказалась дороже, чем ожидалось.

Акции компании Advanced Micro Devices (AMD) выросли в декабре почти на 20%. Прошлый год был для AMD исключительно удачным, поскольку компания представила новые чипы и в результате увеличила свою долю на рынке. Это также отразилось на цене акций, которая выросла на 140%.

В декабре Siauliu Bankas сообщил фондовой бирже, что Центральный банк Литвы обнаружил ряд недостатков в работе банка и поэтому наложил на банк штраф в размере 880 000 евро.

Акции Nio завершили год мощным спуртом, поднявшись во второй половине декабря более чем на 80%. Продажи производителя электромобилей, прозванного “китайской Tesla” в третьем квартале превзошли ожидания аналитиков, и компания сообщила о более низких убытках, чем в то же время в прошлом году.

Самые популярные среди клиентов Swedbank акции в декабре 2019

  1. Coop Pank
  2. Swedbank
  3. BMW
  4. Tallinna Sadam
  5. AMD
  6. Equinor
  7. Tallink
  8. Siauliu Bankas
  9. Outokumpu
  10. Nio Inc.