На главную страницу
Благодаря 30 000 пользователей Smart-ID число клиентов мобильного банка выросло до рекордного уровня

Благодаря 30 000 пользователей Smart-ID число клиентов мобильного банка выросло до рекордного уровня

Среди жителей Эстонии всё более популярным становится ведение своих финансов с помощью смарт-устройств. В начале этой недели число пользователей мобильного банка Swedbank, которые ежемесячно осуществляют в приложении минимум три сделки, превысило 150 000 человек. Мощный толчок этому росту придала открытая крупными банками неделю назад новая возможность идентификации личности – Smart-ID. За первые 10 дней пользоваться Smart-ID начали аж 30 000 клиентов Swedbank.

Смартфоны стали универсальными помощниками в повседневных делах. Поэтому совершенно естественно, что и банковские операции перебираются в приложения. Согласно нашей статистике, за последние несколько месяцев в среднем на 20% возросла интенсивность использования почти всех функций мобильного банка (проверка остатка на счёте, блокировка и активация карточек, запрос и отправка денег).

Smart-ID = удобно + надёжно + бесплатно

С 8 марта для авторизации и подтверждения операций в цифровых каналах Swedbank (интернет-банке и мобильном банке) можно пользоваться новым приложением Smart-ID. Удобное и надёжное приложение Smart-ID похоже на mobiil-ID, но не зависит от SIM-карты смарт-устройства. Приступить к использованию Smart-ID очень легко: для ходатайства не надо никуда идти. Пользоваться Smart-ID можно одновременно в нескольких устройствах, и это бесплатно.

Бесплатным является и мобильный банк Swedbank, который является самым скачиваемым в Эстонии приложением для пользования финансовыми услугами. Скачать его на свой смартфон или планшет можно из Google Play или из App Store. Подробнее читайте здесь: https://www.swedbank.ee/mobiilipank/rus.