На главную страницу
Пять идей, как развлечься самим и развлечь семью бесплатно

Пять идей, как развлечься самим и развлечь семью бесплатно

Цель членов группы Facebook Kogumispäevik в апреле потратить на развлечения 0 евро. Какими рекомендациями делятся члены группы, чтобы добиться этой цели?

Одна из инициаторов группы Kogumispäevik, известный блогер, освещающий темы семьи, Мирьям Хунт, подчеркнула, что цель состоит не в том, чтобы призывать людей к пассивности. Скорее, наоборот. Цель заключается в получении нового, свежего опыта. Но делать это надо разумно!

«Мы попробуем свои силы в поиске интересных способов семейных развлечений. Этих способов, несомненно, больше, чем кто-либо может себе представить», – считает Мирьям Хунт. Она предложила следующие способы: «Мы, например, идём на берег моря и готовим колбаски на гриле, ищем клады. Проводим с детьми время в библиотеке и устраиваем дома киносеансы с изготовленным своими руками попкорном!»

Какими же советами делятся члены группы Kogumispäevik?

1. Бесплатные концерты

Бесплатные мероприятия проходят в Эстонии ежедневно, но многие не умеют их искать. Тем, кто не знает, как искать бесплатные мероприятия, советуем начать с сайта Lastega.ee. Идеи можно почерпнуть также на сайтах KuhuMinna или Puhka Eestis.

2. Домашний спа-вечер

Те, у кого имеется дома ванна, могут организовать приятный спа-вечер. Свечи, самодельные маски и скрабы, хорошая музыка и книга – что ещё нужно для счастья? Те же, у кого ванны нет, могут делать расслабляющие процедуры, наслаждаться чтением хорошей книги или просмотром фильма. Не обязательно выходить из дома, чтобы получить новые ощущения и разнообразить свой вечер.

3. Ориентирование на местности, детские забеги и турпоходы

Очень много спортивных занятий имеют нулевой бюджет. Например, ориентирование на местности, детские забеги, турпоходы. Почему бы не пойти всей семьёй на туристические маршруты RMK, на тропы здоровья или даже на болото? Сеть троп здоровья Эстонии состоит из 100 троп, многие из которых освещены, поэтому ими можно пользоваться даже поздно вечером или ранним утром. Тропы здоровья, в отличие от спортклубов, открыты всегда! Подробнее о тропах здоровья можно узнать на сайте Terviserajad.

4. Бесплатные танцевальные клубы

Скорее всего, в каждом уездном центре и в больших городах есть дома культуры, где людям предлагают возможности бесплатных развлечений. Это и танцевальные клубы, и хоры, и драматические кружки. Например, в Таллинне, в Доме Хопнера работает Танцевальный клуб.

5. Развлекательные мастерские

Если человек что-то сделает собственными руками, это запоминается надолго. Это может быть рисование или шитьё платьев для куклы. Можно делать украшения из старых газет. Идей – миллион! Их можно позаимствовать, например, на сайте Pinterest.