На главную страницу
Как уточки для ванны покоряют сердца

Как уточки для ванны покоряют сердца

Мы начинаем публикацию летней серии статей, которая поможет Вам в путешествии с людьми из Swedbank по интересным местам Эстонии. У всех работников Swedbank есть один выходной день в году для командной благотворительной деятельности, чтобы они могли пожертвовать своё время, применить свои знания и навыки, оказывая помощь тем, кто в ней больше всего нуждается.

В этом году нам повезло с летом. За спиной осталась плохая лыжная погода, а солнышко почти такое же жаркое, как в Южной Европе. Пляжи зовут загорать и купаться. Но в один из жарких дней мне встретился работник Консультационного центра Swedbank Арнольд Рутто, который уверен, что жаркое лето идеально подходит не только для отдыха, но и для благотворительности.

Арнольд родился в Абхазии. В Эстонии живёт 13 лет. В Swedbank работает 10 лет, и все эти годы занимается благотворительностью. «Никогда не знаешь, когда тебе самому понадобится помощь. Важно внимательно относиться к окружающим», – говорит Рутто.

Кампания «Olen silmapaistev» («Меня замечают! Я блистаю!») по раздаче светоотражателей, очистка церковной ограды в Рандвере и организация детских утренников в Хааберсти – вот лишь несколько примеров добрых дел, в которых он принимал участие. В последние годы сердце Арнольда отдано гонкам уточек для ванны – Утиное ралли. «Команда организаторов мероприятия состоит из волонтёров, и приятно наблюдать за тем, как из года в год эта благотворительная акция набирает силу. Это в свою очередь означает, что всё больше требуется добровольных помощников, которые обеспечивают успех мероприятия», – радуется он.

Подготовка Утиного ралли длится целый год. Арнольд говорит, что с каждым годом собирать команду становится всё проще. Коллеги сами подходят и спрашивают, как и чем они могут помочь. Блеск в глазах и чувство благодарности – лучший мотиватор. Чувство, что своей работой ты улучшаешь качество жизни людей, бесценно.

Подготовка Утиного ралли требует самой разнообразной работы. Надо заключить множество разных договорённостей, получить различные разрешения, проверить в какой спортивной форме находятся уточки, при необходимости подновить маркером номера участников. Во время проведения ралли следует обеспечить безопасность канала, организовать продажу сувениров. Большую помощь оказывают платёжные терминалы Swedbank, с помощью которых прямо на месте проведения мероприятия можно сделать пожертвования без платы за услугу.

Приятно участвовать в добрых делах вместе со своими коллегами!

Воспользуйтесь и Вы такой возможностью. Сделайте этим летом доброе дело, и Вы увидите свою команду совсем с другой стороны. Найдите доброе дело, которое придётся Вам по душе, в благотворительной среде «Я люблю помогать!» (Ma Armastan Aidata)!