На главную страницу
Предлагаем принять участие в конкурсе молодёжных и направленных на активный образ жизни программ

Предлагаем принять участие в конкурсе молодёжных и направленных на активный образ жизни программ

Swedbank объявил тур ходатайств, на который к 23 апреля можно подать ходатайство о финансировании детских и молодёжных спортивных программ, а также программ, направленных на активный образ жизни.

«Нынешнее чрезвычайное положение заставило переосмыслить и возможности занятия спортом. Спортивные клубы предлагают различные виртуальные решения для продолжения тренировок. В этом конкурсе ходатайств приветствуются новаторские идеи, а также традиционные проекты, способствующие развитию привычек детей и молодёжи к активному движению. Их можно будет реализовать, когда мы преодолеем нынешнюю чрезвычайную ситуацию», – сказала руководитель сферы спонсорской деятельности и сотрудничества Swedbank Мерье Клопец.

Фонд поддержки – до 25 000 евро. Распределением средств между поступившими в срок и соответствующими условиям заявками займётся комиссия банка. Swedbank организует тур ходатайств уже пятый год.

Подавать ходатайства о финансировании приглашаются организации, занимающиеся продвижением привычки к занятиям физкультурой и спортом среди детей и молодёжи Эстонии. Цель – поддержка существующих и новых программ и инициатив. Важно, чтобы инициатива оказала максимально возможное влияние на целевую группу в результате существующей или запланированной деятельности. Желательно, чтобы были задействованы разные регионы. В раунде подачи заявок не будет распределяться всеобщее пособие на деятельность.

Решения о финансировании будут гибкими, основанными на реальных потребностях и будут учитывать специфику полученных заявок. В результате, заявка на финансирование может быть подана для конкретной программы в полном или частичном объёме, для какой-либо части проекта с большим бюджетом. В то же время важно, чтобы бюджет был как можно более чётким и понятным с точки зрения расходов.

Ходатайства ожидаются не позднее вечера 23 апреля по адресу  spordiklubi[at]swedbank.ee. За более подробной информацией можно обращаться по тому же адресу. Решения о финансировании будут приняты состоящей из работников Swedbank комиссией не позднее 14 мая.

В прошлом году по результатам раунда ходатайств финансирование получили товарищество Sõru Merekooli Selts, недоходное объединение Elamussport, Эстонский волейбольный союз, недоходное объединение Rapla Korvpallikool, товарищество TegevusTe OÜ и спортклуб Barra. Например, была разработана физкультурная программа для детей школьного возраста с особыми потребностями, и была приобретена новая лодка для морской школы Сыру.

 

Темы: Спорт