На главную страницу
Рекомендации по пользованию банковскими услугами в условиях COVID-19

Рекомендации по пользованию банковскими услугами в условиях COVID-19

Банковские услуги имеют в нашей жизни большое значение, и Swedbank будет продолжать оказывать их в любом случае, также и в условиях распространения COVID-19 (коронавируса). Однако мы просим всех наших клиентов продумать пользование банковскими услугами.

С 1 апреля решить свои финансовые вопросы в представительствах Swedbank можно только по предварительному бронированию. Забронировать консультацию можно двумя способами – через интернет-банк или по номеру телефона 6 310 310. 

Мы благодарны нашим клиентам, которые рассмотрят возможность использования других каналов связи, прежде чем обратиться в представительство банка. Поговорить с банком можно, например, по телефону или с помощью электронных решений. Мы также настоятельно рекомендуем мыть и дезинфицировать руки после использования наличных денег, поскольку это помогает предотвратить распространение вирусов.

Большинство клиентов Swedbank уже сегодня рассчитываются с помощью цифровых каналов и минимизировали использование наличных денег, пользуясь для оплаты покупок бесконтактными банковскими карточками или смартфонами. Все наши основные банковские услуги легкодоступны с помощью цифровых каналов (мобильное приложение, интернет-банк), и в настоящее время являются наиболее разумными, безопасными и удобными для граждан способами использования банковских услуг. Мы призываем всех клиентов по возможности пользоваться для расчётов именно цифровыми каналами!

Рекомендуем клиентам вести расчёты по возможности в цифровых каналах

Клиенты могут общаться с нами по любому вопросу через интернет-банк (посредством банковских сообщений и виртуального помощника) или по телефону 6 310 310. Мы также советуем Вам связываться с нами по телефону для решения любых вопросов, с которыми Вам в противном случае пришлось бы прийти в нашу банковскую контору. Давайте попробуем найти цифровое решение, которое сведёт к минимуму необходимость перемещаться по улице. Мы заранее приносим извинения, если это приведёт к тому, что очередь ожидания связи будет длиннее, чем обычно.

Если Вам нужны наличные, то все наши банкоматы работают: выдают и принимают наличные. Важно соблюдать обычные гигиенические требования. Например, мыть и дезинфицировать руки после контакта с наличными деньгами. Мы регулярно чистим наши банкоматы, но не можем гарантировать чистку после каждого клиента. Однако чтобы предотвратить распространение вируса через банкноты, мы призываем клиентов по возможности расплачиваться с помощью карточек или смартфонов. Для предотвращения распространения вируса особенно целесообразно пользоваться именно бесконтактными платежами.

Если Ваши планы поездок были нарушены, и Вам нужна дополнительная информация о страховании путешествий и коронавирусе, мы рекомендуем читать постоянно дополняемую статью в блоге Kukkur. В изменившейся финансовой ситуации также полезно знать, что по уважительным причинам мы предоставляем платёжные отпуска как нашим частным, так и бизнес-клиентам. К каждому случаю мы подходим индивидуально.

Все наши банковские конторы в настоящее время открыты, но это может измениться, если обстановка поменяется. Мы постоянно дополняем эту статью новой информацией. Если Вы чувствуете даже лёгкое недомогание, пожалуйста, откажитесь от посещения банковской конторы. Тем самым Вы защитите себя и окружающих, не подвергнете опасности других клиентов и сотрудников банка. Вместо этого по возможности отдыхайте, пейте побольше воды, соблюдайте режим сна и берегите друг друга.

Читайте также:

Карта представительств и банкоматов

Запись на консультацию 

Покроет ли страхование путешествий расходы, в случае заражения коронавирусом?

Действует ли страхование платежей по кредиту во время пандемии?

5 самых распространённых вопросов о пенсии