На главную страницу
Разумное страхование: готов ли Ваш автомобиль к новому сезону?

Разумное страхование: готов ли Ваш автомобиль к новому сезону?

Независимо от текущей ситуации, мы можем быть уверены, что за весной последует лето, а лето сменится осенью и зимой. В тёплый и светлый период многие отправляются в долгие автомобильные поездки с семьёй или друзьями. Прежде чем отправиться в первую долгую поездку, убедитесь, что Ваш автомобиль готов к новому сезону.

Проверьте техническое состояние автомобиля

При смене сезона целесообразно убедиться, что машина – в хорошем техническом состоянии. В противном случае существует риск, что поездка может сорваться.

Проведите предварительную проверку автомобиля – при необходимости замените масло, проверьте ходовую часть и все технические жидкости. Сделайте круг вокруг машины и убедитесь, что осветительное оборудование и окна не имеют повреждений. Также проверьте комплектацию автомобиля: состояние запасного колеса и наличие необходимых инструментов для замены шин. Убедитесь, что в автомобиле есть всё необходимое, включая правильно укомплектованную медицинскую аптечку, проверенный огнетушитель, пену для небольшого ремонта шин.

Весна – время для замены шин. Перед тем, как установить шины прошлого сезона, необходимо проверить их общее состояние и износ, чтобы все поездки были безопасными.

Убедитесь, что обязательное дорожное страхование действует

Страхование дорожного движения является обязательным везде. Без него ездить нельзя. Поэтому убедитесь, что для Вашего автомобиля имеется действующее дорожное страхование. Удобнее всего оформить дорожное страхование в интернет-банке Swedbank. Ежемесячный страховой взнос не зависит от выбранного периода страхования.

Каждый желающий может проверить действительность страхования дорожного движения на сайте Фонда дорожного страхования.

Чтобы не забыть о продлении обязательного дорожного страхования, рекомендуем выбрать автоматическое продление и оплату полиса. Полис всегда доступен в интернет-банке и может быть рассчитан и заключён здесь.

Заключите договор страхования каско с защитой от всех рисков

Страхование от всех рисков компенсирует ущерб, вызванный любым неожиданным событием. В отличие от дорожного страхования, страхование от всех рисков покрывает любой ущерб, нанесённый Вашему автомобилю, даже если авария произошла по Вашей вине.

С полным страхованием рисков Вам не нужно беспокоиться о том, что застраховано, а что нет. В контракте есть только несколько исключений (например, если водитель был в состоянии опьянения во время аварии или у него не было водительских прав соответствующей категории, или если автомобиль был угнан, а владелец не сообщил об этом в полицию).

После того, как маршрут вождения определён, убедитесь, что круглосуточная служба помощи, включённая в Вашу страховку, действительна на протяжении всей поездки и возмещает все разумные и обоснованные расходы. В случае аварии всегда стоит сфотографировать даже самую небольшую вмятину, как крупным, так и общим планом, и при необходимости обратиться к страховщику за советом и более подробными инструкциями.

Обеспечена ли безопасность пассажиров?

Важно убедиться, что поездка на автомобиле безопасна и для Ваших пассажиров. Убедитесь, что Ваши ремни безопасности и ремни безопасности Ваших пассажиров не повреждены, а их крепления исправны?

Если в автомобиле домашнее животное, не забудьте проверить и средства безопасности Вашего питомца. Средства безопасности должны соответствовать размерам животного. Клетка для перевозки должна позволять животному двигаться, а в случае аварии – открываться с обеих сторон. Клетка должна быть закреплена в автомобиле с помощью ремня безопасности.

И, естественно, следует выбирать разумную скорость и дистанцию!

Страхование предлагает Swedbank P&C Insurance AS. Ознакомьтесь с условиями страхования по адресу www.swedbank.ee или в ближайшем представительстве Swedbank. При необходимости проконсультируйтесь у специалиста.

Читайте также