На главную страницу
Новый Платёжный портал Swedbank поспособствует успеху интернет-магазинов

Новый Платёжный портал Swedbank поспособствует успеху интернет-магазинов

Покупки в интернете становятся всё более обыденными. Если несколько лет назад самые смелые из нас начали заказывать в интернет-магазинах главным образом книги и диски, то теперь люди покупают в интернете абсолютно всё – от предметов класса люкс до товаров первой необходимости. Даже горячий обед многие заказывают с помощью приложения.

Сейчас среди торговых предприятий набирает обороты тенденция открывать в дополнение к классическим магазинам интернет-магазины. А многие начинающие предприниматели сначала открывают именно интернет-магазины, отказываясь от реального представительства, потому что это позволяет им экономить на постоянных расходах и даёт некоторые конкурентные преимущества.

Разнообразные способы оплаты для клиента, удобное техническое решение для продавца

Одно из условий успешной торговли в интернете состоит в том, чтобы обеспечить и клиенту, и продавцу быстрое, удобное и безопасное ведение расчётов. Поэтому мы создали для наших бизнес-клиентов совершенно новое техническое решение. Платёжный портал Swedbank позволяет продавцу посредством одного подключения внедрить у себя все наиболее часто используемые способы оплаты: платежи карточкой в интернете, банковские ссылки разных банков и PayPal. Желая начать пользоваться Платёжным порталом, администратор интернет-магазина может сам выбрать, какие способы платежей он хочет предлагать клиентам в своей электронной среде.

После того как услуга будет активирована, клиент получит преимущества в виде более гибких возможностей оплаты, а продавец с помощью Платёжного портала будет экономить время и деньги. Все операции, совершённые посредством выбранных способов оплаты, администрируются как единое целое, банк генерирует о них полезные отчёты и осуществляет постоянный мониторинг на предмет мошенничества. Продавец будет иметь обзор операций в режиме реального времени и получит возможность в случае необходимости аннулировать их или вернуть деньги клиенту, не обращаясь в банк. Кроме того, среда для создания отчётов позволяет выполнить настройку отчётов в соответствии с потребностями предприятия.

Решение с возможностью персональных настроек

Платежи с использованием банковской ссылки долгое время были в Эстонии самым предпочитаемым способом оплаты. Однако поскольку оплату в интернете позволяют производить не только кредитные, но и многие дебетовые карточки, сейчас всё более популярными становятся платежи банковской карточкой в интернете. Приём платежей карточкой через Платёжный портал – самый быстрый и современный способ оплаты, который предлагает различные дополнительные возможности в соответствии с особенностями бизнеса предприятия. Помимо того, что платёжное окно, открывающееся при оплате товара, имеет корректный вид на экране не только компьютера, но и смарт-устройств клиента, продавец может разрешить, к примеру, оплату всей корзины одним кликом, чтобы покупателю не надо было каждый раз заново вводить данные карточки. Можно также предоставить клиенту возможность повторных платежей карточкой в тех случаях, когда речь идёт о регулярных заказах.

С более подробной информацией о Платёжном портале и о том, как подать ходатайство, можно ознакомиться здесь.