На главную страницу
Средний ежемесячный взнос по страхованию жизни составляет 13 евро

Средний ежемесячный взнос по страхованию жизни составляет 13 евро

По данным Swedbank, средний клиент по страхованию жизни – 34-летний мужчина, проживающий в Таллинне. Средняя страховая сумма составляет около 39 000 евро на одного застрахованного, но средняя страховая сумма по договорам, заключенным в этом году, составляет более 54 000 евро.

По данным Swedbank, крупнейшего в Эстонии поставщика услуг страхования жизни, средний клиент по страхованию жизни – это 34-летний мужчина, живущий в Таллинне, повседневным языком общения которого является эстонский язык. Его ежемесячный взнос по страхованию жизни в среднем составляет 13 евро. Средняя страховая сумма на одного клиента по всему портфелю составляет 38 953 евро. Средняя сумма новых полисов страхования жизни, оформленных в этом году, составляет более 54 000 евро.

Средней женщине почти 35 лет, средняя страховая сумма составляет 34 880 евро, а средний ежемесячный страховой взнос – почти 12 евро. Согласно статистике, люди, которые чаще всего оформляют полис страхования жизни, – это те, у кого есть кредит на покупку жилья или другие долгосрочные финансовые обязательства, а также молодые родители. “Создание семьи меняет наш взгляд на жизнь и то, как мы ценим наших близких. В случае потери дохода семья может оказаться не в состоянии выполнять обязательства по кредиту, но страхование жизни может покрыть сумму кредита. Таким образом, страхование жизни дает спокойствие и остальным членам семьи”, – говорит руководитель сферы страхования рисков Swedbank Элерийн Рейнман.

Страхование жизни можно оформить с 18 лет до 69 лет. Самый продолжительный срок, в течение которого один из клиентов Swedbank имеет полис страхования жизни составляет целых 20 лет. Наименьшая страховая сумма составляет 1917 евро, наибольшая – один миллион евро. В среднем клиент застраховал доход за 2,18 года.

При страховании жизни Рейнман рекомендует учитывать остаточную сумму всех финансовых обязательств и доход не менее чем за два года. Кроме того, Swedbank предлагает возможность добавить к полису страхования жизни покрытие от травм, в этом случае клиент может получить компенсацию в случае травмы (например, перелома). В этом случае нет необходимости спешить возвращаться на работу после аварии, и клиент может спокойно сосредоточиться на восстановлении здоровья.