На главную страницу
Kepler Cheuvreux подтвердил рекомендацию по покупке акции Telia

Kepler Cheuvreux подтвердил рекомендацию по покупке акции Telia

Kepler Cheuvreux считает, что новые цели Telia достаточно ясны и амбициозны, поэтому рекомендация по покупке акций была повторена.

«По сути, Telia сообщает нам, что в компании начались фундаментальные изменения. Цели ясны и амбициозны, и руководство разработало конкретные детали для реализации планов. Новое руководство Telia имеет достаточно опыта, чтобы осуществить серьёзные изменения в компании», – написали аналитики Kepler Cheuvreux в анализе по Telia.

Влияние новой стратегии на дивиденды

«Принимая во внимание новые цели, мы видим, что органически компания могла бы заработать дополнительные деньги с 2023 года, и полагаем, что в ближайшие годы ставка дивидендов составит не менее 5,5%. Руководство объявило, что свободного денежного потока будет достаточно для покрытия обычных дивидендов в размере 2,00 шведских крон на акцию в 2021-2023 годах. По итогам четвёртого квартала компания даже заявила, что хочет постепенно увеличивать дивиденды», – говорится в анализе.

Telia ищет соинвестора на своих рынках

«Telia ищет партнёра или соинвестора для своей инфраструктуры на таких рынках, как Норвегия, Финляндия и Латвия, и первая сделка может состояться довольно скоро. Этим шагом Telia надеется монетизировать некоторые из своих инфраструктурных активов за пределами внутреннего рынка, что будет означать дополнительные деньги для компании. А это может привести к чрезвычайным выплатам акционерам. Такая доплата может привести к дивидендной доходности 9% в 2023 году и далее», – говорится в исследовании.

Рекомендация «покупать» по акции была повторена.

Kepler Cheuvreux подтвердил рекомендацию «покупать» акции Telia и целевую цену в размере 43 шведских крон. «Учитывая финансовый профиль изменений компании и её хорошие долгосрочные перспективы, мы не будем менять нашу целевую цену сейчас», – говорится в анализе.

Юридическая информация, подлежащая публикации.

Темы: Telia