На главную страницу
Kepler Cheuvreux рекомендует покупать акции  BMW

Kepler Cheuvreux рекомендует покупать акции BMW

Компания Kepler Cheuvreux по-прежнему обеспокоена долгосрочной стратегией BMW, но считает, что автопроизводитель хорошо подготовлен к нынешнему кризису.

Прогнозы были понижены

«У BMW очень гибкая структура расходов и достаточно ликвидности, чтобы пережить нынешний шторм. Хотя рынок ожидает, что BMW понесёт убытки, мы видим, что компания получает прибыль. Мы ожидаем, что продажи автомобилей снизятся на 12%, а маржа по EBIT в автомобильном сегменте составит 2,3% вместо прежних 6,6%, что составляет 2-4% в нижней части прогноза. Мы ожидаем, что свободный денежный поток автомобильного сегмента BMW 2020 составит 1 миллиард евро. Каждый день, когда BMW полностью простаивает, компания теряет 70 миллионов евро. Ликвидность компании составляет 28,7 миллиарда евро, из которых 8 миллиардов являются неиспользованными кредитными лимитами», – пишут аналитики Kepler Cheuvreux в анализе по BMW.

Аналитический центр ожидает роста спроса в следующем году и прогнозирует для автомобильного сегмента BMW маржу в 5,7%. Предыдущий прогноз на 2021 год составлял 7,1%.

Рекомендацию “Продавать” сменили на рекомендацию “Покупать”

«Мы по-прежнему обеспокоены долгосрочной стратегией BMW в отношении электромобилей. Brexit также является препятствием, так как BMW ведёт производственную деятельность и в Великобритании. Тем не менее, мы считаем, что концерн BMW хорошо подготовлен к текущей ситуации и что беспокойства о краткосрочной ликвидности BMW излишне много. Мы отказываемся от нашего многолетнего негативного отношения к BMW, и даём рекомендацию «Покупать», говорится в анализе.

Kepler Cheuvreux понизил целевой курс акций с 60 до 53 евро, что на 11,7% меньше.

Правовая информация, подлежащая публикации

Темы: Kepler Cheuvreux