На главную страницу
Kepler Cheuvreux рекомендует покупать акции Volkswagen

Kepler Cheuvreux рекомендует покупать акции Volkswagen

Согласно анализу Kepler Cheuvreux, немецкий производитель автомобилей Volkswagen становится технологическим лидером будущего.

«В краткосрочной перспективе у Volkswagen есть все факторы (включая рост спроса в Китае, США и Европейском союзе) для роста рентабельности. В долгосрочной перспективе Volkswagen явно лидирует в гонке, которая позволит концерну догнать Tesla», – написали аналитики Kepler Cheuvreux в анализе по Volkswagen.

Финансовое положение может ещё больше укрепиться

«На наш взгляд, Volkswagen становится технологическим лидером будущего. Компания придерживается самой агрессивной стратегии электрификации. Цифровизация и программное обеспечение также являются центральными элементами этой стратегии. Дальнейшее снижение затрат и создание платформ для каждой из ключевых технологий – будь то оборудование или программное обеспечение – позволят Volkswagen ещё больше укрепить своё финансовое положение. Мы считаем, что Volkswagen разработал самую надежную стратегию э-мобильности и цифровизации. Компания объявила, что хочет увеличить количество точек быстрой зарядки до 18 000 к 2025 году», – говорится в анализе.

Ожидается рост

«Мы повышаем прогноз операционной прибыли на 2021 год с 15,7 млрд евро до 16 млрд евро. Мы прогнозируем, что на цифры за первый квартал повлияет нехватка полупроводников и ограничения, вызванные Covid в Европе. Мы полагаем, что во второй половине года произойдёт восстановление», – говорится в анализе.

Рекомендация к покупке была повторена

«Хотя неразрешённые споры вокруг дизельного скандала по-прежнему является проблемой для компании, акции Volkswagen являются для нас предпочтительными среди других производителей оригинального оборудования (OEM) в Германии. Мы повторяем рекомендацию по акциям «Покупать» и целевую цену 270 евро», – написали аналитики.

Юридическая и подлежащая публикации информация.

Темы: Volkswagen