На главную страницу
Kepler Cheuvreux: UPM предлагает ценность и рост

Kepler Cheuvreux: UPM предлагает ценность и рост

Несмотря на более низкие, чем ожидалось, цены на целлюлозу в 4 квартале, Kepler Cheuvreux повысил прогноз EBITDA UPM на 2020 год на 3%.

«Риски в наших прогнозах снизились. Мы рады, что после нескольких лет планирования UPM решила инвестировать 550 миллионов евро в биохимический завод в Германии. Мы рассматриваем это как убедительную и редкую инвестиционную историю, которая предлагает как ценность, так и рост», – написали аналитики из Kepler Cheuvreux в прогнозе по UPM.

UPM твёрдо стоит на ногах в сложных условиях

«Показатель EBITDA в четвёртом квартале в размере 442 млн. евро значительно превысил наши ожидания (395 млн. евро). Бумажное подразделение опубликовало рекордную прибыль благодаря более низким затратам, с сильным денежным потоком почти в 600 миллионов евро. Как и ожидалось, дивидендное предложение составило 1,3 евро на акцию», – говорится в анализе.

Учитывая сложную рыночную ситуацию, Cheuvreux Kepler  впечатлён уровнем прибыли UPM, и этот год рассматривается в позитивном ключе. «Согласно общему отраслевому сценарию, более высокие цены на бумагу, фанеру и целлюлозу ожидаются во второй половине года. Мы повышаем наш прогноз EBITDA на 2020 год на 3%», – говорится в анализе. 

Новый завод создаст добавленную стоимость

«UPM инвестировала 550 миллионов евро в завод биорафинирования в городе Лойна, Германия, с производственной мощностью 220 000 тонн. Эти инвестиции увеличат ассортимент возобновляемых продуктов UPM, от биодизеля до различных биохимических продуктов. Мы ожидаем, что к 2023 году новый завод увеличит EBIT как минимум на 80 миллионов евро»,– сказано в анализе.

Kepler Cheuvreux повысил целевую цену на акцию UPM с 33 до 35 евро и подтвердил рекомендацию «покупать» на эту акцию.

 

Правовая информация, подлежащая публикации

Swedbank предлагает анализ акций от ведущего инвестиционного банка Европы Kepler Cheuvreux

Читайте также: