На главную страницу
Kepler Cheuvreux видит возможности для роста акций Volvo

Kepler Cheuvreux видит возможности для роста акций Volvo

Несмотря на перебои в производстве на заводе Volvo, Kepler Cheuvreux считает, что это временная проблема.

«Volvo подтвердила, что производство было прервано из-за нехватки полупроводников. Компания заявила, что это повлияет на производство грузовиков на заводе в Генте. Когда Volvo опубликовала результаты за четвёртый квартал, компания заявила, что из-за сбоев в цепочке поставок в первой половине 2021 года могут быть некоторые простои, но они будут временными. Поскольку это отраслевая проблема, а не проблема конкретной компании, она не влияет на нашу рекомендацию или целевую цену. В то же время нехватка полупроводников может также повлиять на другие направления бизнеса Volvo, хотя производство грузовиков является их основным бизнесом», – пишут аналитики Kepler Cheuvreux в анализе по Volvo.

Сильные результаты за четвёртый квартал

«Результаты Volvo за четвёртый квартал были сильными и превзошли наши прогнозы. Грузовики и строительная техника показали лучшие результаты, чем ожидалось. Заказы на автобусный транспорт снизились на 68% из-за падения интереса к общественному транспорту из-за Covid-19. Однако всё оказалось не так плохо, как ожидалось», – указывается в анализе.

«Мы ожидаем роста результатов в 2021 году по мере восстановления спроса на грузовые автомобили и строительную технику. Сама Volvo также повысила свои прогнозы для рынков Европы и НАФТА, и теперь ожидает там роста на 25-30%, что вдвое больше, чем раньше», – говорится в анализе.

Рекомендация «покупать» для акции была повторена

Kepler Cheuvreux подтвердил рекомендацию «покупать» акции Volvo и целевую цену в 250 шведских крон. «Сильная денежная позиция в размере 35+ шведских крон на акцию будет частично распределена 6 шведских крон + 9 шведских крон особо, но это оставит место для дополнительных выплат в ближайшие годы», – говорится в анализе.

Юридическая информация, подлежащая публикации.

Темы: Volvo