На главную страницу
Миллион евро или год с Биллом Гейтсом?

Миллион евро или год с Биллом Гейтсом?

Ваш телефон звонит. На том конце провода кто-то, кого Вы пока не знаете, спрашивает у Вас о чём-то таком, о чём в обыденной жизни мы не думаем. Что бы Вы ни выбрали, это сбудется. Единственное условие – ответ нужно дать за 10 секунд.

Что является Вашей базовой валютой?

В среднем семь человек из десяти выбирают деньги. Это простой и быстрый способ получить всё то, о чём они мечтают. Это, кажется, в разы безопаснее, чем вести расчёты в минутах и часах. Хотя обычно мы любим использовать выражение «Время – деньги», назвать конкретный обменный курс для своего времени мы не можем. Время есть и завтра его станет даже больше. Часто мы забываем о том, что время на самом деле – деньги, причём не только тогда, когда мы, нервничая, кого-то ждём. Дело в том, что время, в отличие от долларов и иен, является одной из самых стабильных валют. Его курс всегда один и тот же и у каждого из нас его одинаковое количество. И личный вопрос для каждого, в какой инвестиционный портфель мы вкладываем свой временной капитал.

Один из видов инвестирования – это общество. Мы жертвуем кому-то что-то, чтобы с нашей помощью этот кто-то мог наладить нечто, что послужит в будущем нам обоим. Доходность нашей инвестиции – это удовлетворение от того, что важные для нас вопросы развиваются и показывают положительные тенденции. Другими словами, мы делаем пожертвование. Обычно с ним у нас ассоциируется рождественский период и конкретное денежное пожертвование в пользу какой-либо организации или какого-то проекта. Кроме того, многие почему-то уверены, что пожертвование обязательно предполагает крупные суммы. Иначе от него как будто бы нет пользы.

Мускулы и разум

На самом деле, мы могли бы более творчески подойти к своему инвестиционному портфелю и подумать о том, что жертвование своего времени приносит такую же пользу, что и денежное пожертвование, а иногда и большую. У нас у всех есть какие-то навыки и знания, которых нет у других, но которые другим людям могли бы помочь реализовать их мечты, достичь их целей и просто принести всем нам пользу. Жертвование времени позволяет поделиться силой своих мускулов и своего разума с другими, что, в свою очередь способствует созданию более заботливого общества, где люди чувствую связь друг с другом. Зная свои возможности и объединяя силы с единомышленниками, мы можем в частном порядке помочь решить чью-то проблему, не ожидая, что это сделает кто-то за нас.

С чего начать?

Стартовый капитал у Вас есть. Теперь Вам решать, в какие области Вы хотите инвестировать и что-то там изменить. Начать можно и с ознакомления с предложениями, которые находятся тут: