На главную страницу
Самые покупаемые и продаваемые акции в интернет-банке Swedbank в августе, исходя из оборота

Самые покупаемые и продаваемые акции в интернет-банке Swedbank в августе, исходя из оборота

В августе инвесторы были активны в технологическом и энергетическом секторах, в то время как банковский сектор, строительство, розничная торговля, недвижимость и коммунальные услуги также пользовались популярностью на балтийском рынке.

Несмотря на очень хорошие финансовые показатели компании Enefit Green, инвесторы начинают беспокоиться о будущих результатах, поскольку сокращение государственной поддержки представляется неизбежным. Ignitis же всё больше привлекает внимание местных инвесторов благодаря своим хорошим показателям и относительно привлекательным коэффициентам. 

Coop Pank опубликовал результаты за месяц, которые показали увеличение числа клиентов на 23% по сравнению с прошлым годом, рост вкладов и кредитного портфеля на 45% и 47% соответственно, а также рост чистой прибыли на 39%.

Несмотря на высокие цены на энергоносители и бум в энергетическом секторе, компания Fortum сообщила об убытках в размере 10 млрд евро по итогам второго квартала в августе, в основном из-за трудностей, связанных с выходом из России и проблем в немецкой дочерней компании Uniper. Тем не менее, есть оптимистично настроенные аналитики и инвесторы, которые используют спад Fortum в своих интересах и делают ставку на будущее восстановление компании.

Когда в конце июня компания Wise сообщила о лучших, чем ожидалось, квартальных результатах, последующее ралли цен на акции было использовано для фиксации прибыли. В августе дочерняя компания Wise получила судебный запрет и штраф от Управления финансового надзора Абу-Даби за недостатки в процедурах борьбы с отмыванием денег.

Ранжирование инструментов основано на стоимости сделок с акциями, совершённых клиентами эстонского подразделения Swedbank через интернет-банк Swedbank в течение предыдущего календарного месяца. Представленная информация носит исключительно информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией или приглашением к покупке или продаже ценных бумаг или к заключению каких-либо других сделок. Информация о деятельности эмитентов основана на их финансовой отчётности и других открытых источниках.

Темы: top акций