На главную страницу
Выставка «Чем гордишься ты?» от выпускников программы «Молодёжь в школу»

Выставка «Чем гордишься ты?» от выпускников программы «Молодёжь в школу»

В технологическом городке Юлемисте открыта выставка, посвящённая работе и влиянию учителей программы «Молодёжь в школу» на детей. При создании исследовательской выставки «Чем гордишься ты?» учителя использовали различные методы для того, чтобы исследовать и отразить для зрителя те изменения, которые они наблюдали в течение двух лет работы по программе «Молодёжь в школу» в своих учениках и в себе. Участие в выставке, кураторами которой являются Маттиас Мальк и Сийм Прейман, приняли 16 учителей девятого выпуска «Молодёжь в школу».

Первые два года для начинающего учителя – настоящее испытание. Помимо собственно новой работы, учитель должен научиться чувствовать свою команду – и коллег, и учеников. Работы выставки отражают и успехи, и неудачи, и радости, и трудности, которые довелось испытать в ходе своей работы молодым учителям. Кроме того, в ходе выставки авторы пытаются выяснить, чего достигают ученики благодаря очень хорошему педагогу.

16 участников выставки к настоящему моменту отработали в школе два года. За это время постарались стать очень хорошими учителями для своих подопечных, а также сделать что-то полезное для школы в целом. В рамках выставки авторы думают над своими прежними достижениями и предстоящими задачами, а также размышляют о влиянии учителя на систему образования Эстонии в более широком смысле. Посетителей выставка тоже заставляет задуматься – а чем же могут гордиться они сами?

«Мы очень рады, что учителя гордятся теми переменами, которых они уже добились в классе, учениками, с которыми они имели возможность заниматься и вместе с ними чему-то учиться. Мы рады, что они вместе со своей группой проводят время и устанавливают себе цели на будущее. Мы гордимся и своим вкладом в то, что каждый ребёнок в Эстонии может получить очень хорошее образование», – говорит Маттиас Мальк.

Выставка открыта до 22 июня 2017 года.

Время работы: ПН–СБ с 10.00 до 16.00.

Валукоя, 10, Ülemiste City, Таллинн

Образовательная программа «Молодёжь в школу» учреждена в 2006 году фондом Heateo SA и Swedbank.