На главную страницу
В этом году можно подавать декларацию о доходах и с помощью Smart-ID

В этом году можно подавать декларацию о доходах и с помощью Smart-ID

В этом году впервые можно подавать декларацию о доходах также с помощью Smart-ID, если войти в электронный налоговый департамент через интернет-банк. При этом декларировать доходы в смарт-устройстве с помощью Smart-ID можно даже стоя в очереди, например, в кассу магазина. По данным Налогово-таможенного департамента, пятая часть поданных к настоящему моменту деклараций поступили именно через смарт-устройства.

Вместо карточки паролей – Smart-ID!

«Статистика свидетельствует о том, что 75% наших клиентов, которые начали пользоваться Smart-ID, стали также чаще пользоваться э-услугами. Уверена, что среди них очень много и тех, кто подаст декларацию о доходах именно с помощью Smart-ID, – считает директор подразделения услуг для клиентов Swedbank Эде Раагметс. – Напоминаем, что Smart-ID – это очень хорошая альтернатива карточкам паролей, использование которых мы прекратим уже меньше чем через год».

Smart-ID можно оформить дома, не выходя из-за компьютера, или при необходимости – в банковской конторе. Для этого следует загрузить из Google Play или из Apple App Store на смарт-устройство приложение Smart-ID и провести аутентификацию личности с помощью Mobiil-ID или ID-карты. Услугой Smart-ID, которая вышла на рынок почти год назад, в Эстонии пользуются уже более 160 000 человек, из них более 100 000 – клиенты Swedbank. Услуга Smart-ID бесплатна. Хотите знать, как с помощью Smart-ID пользоваться мобильным приложением и интернет-банком Swedbank? Смотрите видео how-to здесь.

Физические лица могут подавать декларацию о доходах с 15 февраля по 2 апреля. Кроме Smart-ID войти в Электронный налоговый департамент можно с помощью ID-карты, Mobiil-ID и прочих предлагаемых банком решений, позволяющий авторизовать пользователя.