На главную страницу
Молодые люди ценят удобный способ накопления и льготную возможность посещать кинотеатр Apollo по вторникам

Молодые люди ценят удобный способ накопления и льготную возможность посещать кинотеатр Apollo по вторникам

Почти все клиенты Swedbank в возрасте 18–30 лет довольны банком, согласно результатам опроса, проведённого в январе. В общей сложности 95% клиентов Swedbank в этой возрастной группе отмечают и высоко оценивают цифровые каналы, продукты и обслуживание клиентов Swedbank.

По словам руководителя молодёжного сегмента Swedbank Трийн Ялакас, молодые люди особенно ценят то, как Swedbank делится своими финансовыми знаниями о пенсионных фондах, инвестировании и открытии бизнеса, а также хорошее обслуживание клиентов. Кроме того, молодые люди ценят мобильный банк Swedbank, который считается простым и удобным.

“Особенно приятно, что в ходе исследования увеличилась удовлетворённость кросс-пользователей, то есть молодых людей, которые пользуются услугами и продуктами нескольких банков. В этом году этот показатель составил 91%. Этот рост показывает, что нас особо выделяют и молодые люди, пользующихся услугами других банков”, – пояснила Ялакас. В целом 34% молодых людей пользуются услугами нескольких банков одновременно. 

Из года в год растёт также индекс NPS Swedbank, причём за последние два года он увеличился на 12%. NPS – это рекомендательный индекс, оценивающий лояльность отношений компании с клиентами. В 2022 году он составлял 50%, а в этом году уже 62%. 

91% респондентов удовлетворены преимуществами, которые Swedbank предоставляет молодёжи. Например, 53% респондентов высоко оценивают 50%-ную скидку на вечерние билеты в кинотеатр Apollo по вторникам, 52% – 30%-ную скидку на билеты Lux Express и 37% – инвестиционный подарок для людей достигших 18 лет. “К сожалению, молодые люди недостаточно осведомлены о предлагаемых им скидках, что также было выявлено в ходе опроса, и мы обязательно учтём это при планировании будущих мероприятий по работе с населением”, – пояснила Ялакас. 

Отдельным положительным аспектом Swedbank молодые люди называют возможность пользоваться Накопителем, куда они могут вложить деньги под 2% годовых. Накопленные деньги можно бесплатно снять полностью или частично в любое время. Для накопления также можно использовать платежи по карте – разница между суммой покупки и суммой, округлённой до следующего евро, зачисляется на счёт Накопителя. Например, если сумма покупки в магазине составила 2,35 евро, 65 центов будет зачислено на счёт Накопителя. 

Опрос проводился в январе 2024 года среди молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. В онлайн-опросе приняли участие 6775 респондентов.

Темы: Молодёжь