На главную страницу
Спецпоказы Swedbank объединяют молодёжь

Спецпоказы Swedbank объединяют молодёжь

В начале года, как правило, даются разные обещания. Мы, например, пообещали, что начнем организовывать мероприятия для молодежи, где они смогут вместе сделать что-то классное и заодно получить хорошие советы по организации своих финансов. С этой мысли началось приключение, которое продолжает набирать обороты.

Мы решили объединить свои знания и силы с нашим хорошим партнёром – кинотеатром Apollo и назначили на февраль время премьеры фильма Marvel в рамках спецпоказа Swedbank. Мы поделились в социальных сетях приглашением прийти в кино вместе с другом. Распределение мест осуществлялось в порядке очереди: на показ попали самые быстрые.

В кинотеатр пришли около 450 человек, которых приветствовали руководитель подразделения частных финансов Swedbank Тармо Улла и руководитель молодёжного сегмента Трийн Ялакас. Они рассказали о льготах для молодежи и поделились советами, как разумнее распоряжаться деньгами. После просмотра фильма молодые люди поинтересовались, когда состоится следующий показ фильма. Из чего мы сделали вывод – попытка удалась!

Мы решили дальше развивать хорошую идею и придали своим планам дополнительный импульс. В мае состоялась очередная встреча, на которой был показан фильм Marvel «Стражи Галактики 3». В этот раз мы спрятали приглашение на киновечер в новостной рассылке для молодёжи. Желающих было так много, что места заполнились в течение первого часа, и почти столько же человек было в списке ожидания. Зал был полон, хотя на улице стояла прекрасная весенняя погода и в тот вечер на площади Свободы был бесплатный концерт. Перед кинопоказом мы напомнили о предложениях наших партнеров, благодаря которым можно неплохо сэкономить. Кроме того, мы вспомнили, как вообще можно получить приглашения на подобные мероприятия.

Чтобы ещё добавить приятные нотки этому ценному опыту, мы пригласили присоединиться к нам ещё одного поклонника оранжевого цвета – Kalev. Так сладкие закуски стали неотъемлемой частью нашего мероприятия.

Хорошая идея воплотилась в жизнь

Осенью в центре внимания молодежного банкинга была тема инвестирования, и в связи с этим в октябре мы пригласили молодёжь в кино на премьеру фильма «Дурные деньги», где ведущий нашего инвестиционного подкаста Меэлис Маасик рассказал историю о GameStop. Он сделал хорошее вступление к фильму, подробно объяснив содержание мемов Diamond hands и To the Moon, а также объяснил, как взлёт GameStop задавал тон повседневной работе банка в то время.

Последним событием серии спецпоказов в этом году стал фильм Marvel «Капитан Марвел 2», премьера которого состоялась в ноябре.

Планируются ли ещё спецпоказы?

Первоначальный план неожиданно для нас вырос в целое сообщество и серию мероприятий, которые уже посетила пара тысяч молодых людей. Это отличный пример того, как прислушиваться к пожеланиям молодежи и предлагать ей развлекательные и образовательные мероприятия. Благодаря спецпоказам мы также можем получше ознакомить молодёжь с возможностями, которые предлагают наши партнёры, чтобы каждый осознавал свои преимущества и мог принимать решения с выгодой для себя.

После четырех попыток мы пришли к выводу, что эти спецпоказы обязательно нужно продолжать. Первое мероприятие уже запланировано на первый квартал нового года. Следите за новостями!