Назад
Автосервисы оценили Swedbank P&C Insurance как лучшую страховую компанию

Автосервисы оценили Swedbank P&C Insurance как лучшую страховую компанию

Эстонские автосервисы второй год подряд оценивают Swedbank P&C Insurance как лучшего страхового партнёра. Об этом говорится в исследовании, проведённом Союзом предприятий по продажам и обслуживанию автомобилей Эстонии (AMTEL). В тройку лидеров также вошли ERGO Insurance SE и PZU (эстонский филиал Lietuvos Draudimas).

При оценке страховой компании Swedbank предприниматели отметили не только надлежащее администрирование, но и содействие качественному ремонту: компания акцептирует использование новых запчастей, пользуется услугами мастерских AKL (Союза предприятий по кузовным работам), компания уделяет приоритетное внимание требованиям производителей автомобилей и т. д.

«Мы считаем очень важным качественный ремонт автомобилей при страховании и доверяем нашим партнёрам. Хорошее сотрудничество между страховой компанией и ремонтной мастерской даёт клиенту уверенность в том, что детали будут доставлены вовремя, быстро, корректно и качественно», – пояснил руководитель отдела рассмотрения ущерба Swedbank P&C Insurance AS Расмус Парве.

Целью исследования было выявить лучших партнёров по сотрудничеству для ремонтной компании, где хорошее партнёрство означает быстрый и качественный ремонт повреждённого автомобиля. Членам AMTEL, участвующим в ремонте аварийных автомобилей, были представлены для оценки 9 крупных страховых компаний, и по каждой из них нужно было ответить на 17 вопросов по пятибалльной системе.

Оценивая работу страховых компаний, члены AMTEL присваивали  наивысшие баллы тем из них, которые быстрее реагировали на ценовые предложения, акцептировали технически обоснованные расчёты в процессе ремонта и своевременно оплачивали счета.

Читайте также: