На главную страницу
Клиенты Swedbank получили доступ к услуге Apple Pay

Клиенты Swedbank получили доступ к услуге Apple Pay

Частные клиенты Swedbank, которые пользуются бесконтактными банковскими карточками MasterCard, могут присоединиться к решению Apple Pay. С помощью Apple Pay можно легко и безопасно оплачивать покупки. Услуга открыта на всех четырёх домашних рынках.

Растущий интерес к различным услугам мобильных платежей очевиден на всех четырёх внутренних рынках Swedbank, что соответствует желанию банка предлагать своим клиентам всё более широкий спектр цифровых и мобильных услуг. С Apple Pay клиенты могут быстро и удобно оплачивать покупки в магазинах, в приложениях или на интернет-страницах, используя для этого свои iPhone, MacBook, Apple Watch или iPad.

Клиенты Swedbank очень ждали решение Apple Pay. Поэтому мы очень рады добавить ещё одну умную и безопасную альтернативу нашим услугам мобильных платежей, которая может предложить нашим клиентам дополнительную ценность.

Подробнее о решении Apple Pay

Безопасность и приватность занимают в решении Apple Pay центральное место. При совершении оплаты с помощью кредитной или дебетовой карточки, связанной с Apple Pay, полный номер карточки никогда не сохраняется на устройстве клиента или на серверах Apple. Вместо этого специально для конкретного устройства генерируется номер учётной записи, который шифруется и надёжно хранится в защищённом элементе устройства Secure Element. Каждая операция аутентифицируется с помощью уникального кода безопасности. Владельцы iPhone и Apple Watch могут оплачивать покупки через Apple Pay в магазинах, ресторанах, такси, торговых автоматах и т. д. Все покупки, сделанные с помощью Apple Pay, подтверждаются с помощью Face ID, Touch ID или кода безопасности телефона. Это предотвращает возможность использования услуги Apple Pay на iPhone, iPad, смарт-часах Apple или MacBook клиента посторонними лицами.

С дополнительной информацией об услуге Apple Pay можно ознакомиться по адресу: www.swedbank.ee/applepay/rus