На главную страницу
Регистрация Smart-ID кажется слишком сложной? Мы выполним её за Вас

Регистрация Smart-ID кажется слишком сложной? Мы выполним её за Вас

Если у Вас есть смартфон, личный код Эстонской Республики, Вы являетесь клиентом Swedbank и желаете, чтобы Ваша повседневная жизнь стала значительно оперативнее и удобнее, то у нас есть для Вас хорошая новость! С сегодняшнего дня Swedbank станет первым учреждением в Эстонии и во всех странах Балтии, которое предлагает своим клиентам возможность воспользоваться помощью работника банка для оформления Smart-ID.

Бесплатное приложение Smart-ID – это цифровое средство персональной идентификации, позволяющее легко и просто входить в мобильный банк и интернет-банк, а также другие электронные среды. В Эстонии приложением Smart-ID пользуются уже более 84 000 человек, и с каждым днём количество пользователей становится больше. Однако у нас всё ещё много тех, кто не преодолел первый барьер. Часто за этим у людей стоят опасения, что они не сумеют зарегистрировать Smart-ID, а потом им пользоваться. Именно для них мы создали возможность подключаться к Smart-ID в представительствах Swedbank. У наших работников есть время объяснить принципы работы Smart-ID и пройти процесс регистрации вместе с клиентом. Разумеется, мы готовы ответить также на вопросы, касающиеся цифровой тематики в более широком смысле, и дать рекомендации, как пользоваться смарт-устройствами безопасно.

Зачем вообще пользоваться Smart-ID?

Smart-ID – это самое быстрое и удобное электронное средство идентификации. Особенно хорошо оно подходит тем, кто пользуется несколькими разными устройствами (смартфоном, планшетом, компьютером), поскольку Smart-ID можно использовать сразу на всех этих устройствах. Smart-ID не исключает использование других средств аутентификации: Вы можете продолжать параллельно пользоваться ID-картой или mobiil-ID, использование которых уже стало для Вас привычным.

Вы, как и прежде, можете пройти для себя регистрацию Smart-ID совершенно самостоятельно, не выходя из дома. Подробную инструкцию, как это сделать, Вы найдете здесь. Если это покажется слишком сложным, добро пожаловать в представительство Swedbank.

Как оформить Smart-ID в конторе Swedbank?

Для регистрации учётной записи Smart-ID в представительстве банка есть несколько простых условий: у Вас должен быть личный код Эстонской Республики, Вы должны быть клиентом Swedbank и иметь смарт-устройство (телефон или планшет), которое работает на базе операционной системы Android (4.1 и новее) или iOS (iOS 8 или новее).

В целях экономии времени, перед тем как идти в представительство банка Вам стоит загрузить приложение Smart-ID на своё смарт-устройство из Google Play или App Store. Но, разумеется, в случае необходимости это можно сделать также вместе с работником банка.

Дети тоже могут получить Smart-ID

Учащиеся начальных классов не часто посещают интернет-банк, но смотреть остаток своего счёта в мобильном банке – удобная возможность и для них. Для родителей это тоже очень удобно, потому что ребенку не надо звонить маме или папе, чтобы узнать, сколько денег осталось на карточке. Дети старше 7 лет могут пользоваться Smart-ID для авторизованного входа в мобильный или интернет-банк, причём совершенно бесплатно. Кроме мобильного банка, с помощью Smart-ID можно входить в среду e-kool и многие другие среды, требующие авторизации.

О том, как сделать для своего ребенка Smart-ID, Вы можете прочитать в этой рассылке. Если это кажется слишком сложным, оформить Smart-ID в конторе Swedbank можно и для несовершеннолетнего клиента, то есть для клиента, которому ещё не исполнилось 18 лет. Для этого клиент, не достигший 18 лет, должен прийти в представительство банка со своим законным представителем.

Если Вы ещё не знаете, что такое Smart-ID и как оно упростит Вашу жизнь, узнайте об этом подробнее здесь.