На главную страницу
Удовлетворённость Золотых клиентов Swedbank банковскими услугами остаётся высокой

Удовлетворённость Золотых клиентов Swedbank банковскими услугами остаётся высокой

Золотые клиенты Swedbank ценят беспроблемный сервис, быстрое и качественное обслуживание, а также удобные и простые технические решения, которые банк предлагает в рамках своих повседневных финансовых услуг.

Около 2100 человек приняли участие в опросе, проведённом в ноябре среди Золотых клиентов. По сравнению с прошлогодним опросом удовлетворённость банком выросла на 0,1 балла по пятибалльной шкале – до 4,4 балла. Максимальную оценку поставили 49 процентов Золотых клиентов, а 42 процента поставили оценку четыре.

Удовлетворенность была самой высокой среди возрастных групп 25 лет и моложе и 65 лет и старше – 70 и 59 процентов соответственно. Обе возрастные группы также показали наибольший рост удовлетворённости услугами Swedbank по сравнению с результатами опроса 2021 года.

Руководитель подразделения услуг для частных клиентов Swedbank Тармо Улла говорит, что Золотые клиенты хорошо осведомлены о своих преимуществах и активно ими пользуются. “Как и в предыдущие годы, интерес к инвестированию заметно вырос. Мы понимаем интерес наших клиентов к инвестиционным продуктам и услугам, и инвестируем значительные средства, чтобы в скором времени предложить нашим клиентам новые решения. Мы продолжим развивать услуги и продукты Swedbank, и в скором времени мы расширим преимущества для наших Золотых клиентов в инвестиционной сфере”, – говорит Улла.

“В то же время очевидно, что наша работа не прекратится, как в отношении технического качества наших услуг, так и в отношении клиентского опыта, и, судя по отзывам наших Золотых клиентов, это те области, которые следует улучшать”, – сказал Улла.

Исследование показало, что одним из наиболее востребованных клиентами решений является система отслеживания рассмотрения ущерба по страховым случаям. Они хотели бы знакомиться с текущим состоянием работы по рассмотрению ущерба. Хорошей новостью является то, что работа над этой системой была завершена и теперь введена в действие. Если вдруг случится что-то непредвиденное, то помимо наличия у них хорошей страховой защиты, клиенты теперь могут легко отслеживать по цифровым каналам статус рассмотрения ущерба.

Среди преимуществ, которые больше всего ценят Золотые клиенты, – беспроцентные внутрибанковские европлатежи, скидка на страхование жилья и приоритетное обслуживание.

Программа Swedbank для Золотых клиентов распространяется на всех клиентов Swedbank со среднемесячным чистым доходом не менее 2200 евро или финансовыми активами на сумму более 35 000 евро.