На главную страницу
Кто сказал, что владельцу малого бизнеса банк не даст кредит?

Кто сказал, что владельцу малого бизнеса банк не даст кредит?

Мы окружены множеством слухов, мнений и предположений, которые могут зависеть от чего угодно – от времени года, среды или того, насколько человек уверен в себе и своём будущем. Можно или нет получить в банке кредит? Как обстоят дела на самом деле?

По данным Swedbank, в сегменте малых предприятий финансирование растёт с каждым годом, новые продажи каждый год увеличиваются более чем на 20%, мы ежегодно заключаем 6000 кредитных договоров как на большие, так и на небольшие суммы.

Что малое предприятие может сделать для того, чтобы получить кредит?

Прежде всего, задайте себе несколько вопросов. Для каких целей мне нужен банковский кредит, что именно этот кредит изменит к лучшему на моём предприятии? Я куплю новое оборудование, смогу больше производить, и с большей прибавочной стоимостью? Или я куплю больше товара и по более выгодной цене? Или, например, я получил большой заказ, и мне нужен финансовый буфер, чтобы его выполнить? Кроме того, следует заранее подумать о том, как Вы будете выплачивать кредит. Деньги на выплату кредита будут получены от конкретной сделки или из прибыли от основной деятельности? Если Вы эти вопросы уже продумали, имеет смысл обратиться в банк – чтобы мы могли вместе начать двигаться дальше.

Благодаря Европейской программе инвестирования есть возможность получить бесплатный дополнительный залог

Программы гарантий Swedbank и Европейского инвестиционного фонда делают финансирование для предпринимателей более доступным. С помощью программ гарантий COSME и EaSI получить положительный ответ на ходатайство о кредите или лизинге стало значительно проще, чем раньше, поэтому мы можем смело утверждать, что в случае устойчивых денежных потоков и продуманного проекта за недостатком финансирования дело не станет.

Так что, уважаемые предприниматели, обдумайте Ваши потребности, и подайте ходатайство! И, в отличие от распространённых мифов, мы нисколько не сомневаемся, что у нас есть кредитное решение, отвечающее потребностям Вашего бизнеса!