На главную страницу
Мы поддерживаем всемирный хакатон, чтобы найти решения, которые помогут справиться с вызовами пандемии Covid-19

Мы поддерживаем всемирный хакатон, чтобы найти решения, которые помогут справиться с вызовами пандемии Covid-19

Swedbank поддержал инициативу «Global Hack», которая станет одним из крупнейших в мире веб-хакатонов. Хакатон пройдёт с 9 по 12 апреля и направлен на поиск деловых и цифровых решений для смягчения кризиса. В целом намечено искать решения в 11 областях.

В середине марта под руководством Garage48 в Эстонии был проведён первый хакатон с целью решения актуальных проблем нынешнего кризиса. За этим с 6 по 9 апреля последует поддержанный Swedbank первый в мире хакатон для школьников „Hack the Crisis“. В предстоящем глобальном хакатоне Swedbank станет главным спонсором секции, посвящённой экономике.

Сегодня очень важно, чтобы мы объединили свои усилия на глобальном уровне. Это ускорит поиск инновационных решений, которые помогут эффективно бороться с предстоящими вызовами. Мы очень рады поддержать “The Global Hack” и внести свой вклад в экономический мозговой штурм.

В ходе глобального хакатона будет сделана попытка найти решения в 11 областях, в соответствии с объявленными ООН целями в области устойчивого развития. Всего будет проведено 11 отдельных веб-хакатонов, результаты которых будут объединены в конце мероприятия, чтобы сделать оценки и выводы. Хакатон – это мероприятие, где эксперты и люди с разным бэкграундом собираются, чтобы найти решения реальных проблем, которые жизнь ставит перед обществом.

Мозговой штурм в интернете по преодолению кризиса стартовал в Балтийских странах, то есть на внутреннем рынке Swedbank. Поэтому необходимость поддержать “The Global Hack”, для нас очевидна. Мы также призываем наших сотрудников, клиентов и партнёров присоединиться к мероприятию. По результатам хакатона мы надеемся поддержать местные общины и общество в целом.

Глобальный хакатон поддерживается рядом всемирных организаций и компаний, включая Европейскую комиссию, Всемирную организацию здравоохранения, Всемирный экономический форум, Всемирную предпринимательскую сеть, LinkedIn, TED, Reddit и Slack.

Темы: häkaton