На главную страницу
Нужно ли становиться предпринимателем?

Нужно ли становиться предпринимателем?

В Эстонии создаётся 15-16 тысяч предприятий в год. Исследования показывают, что средний предприниматель в Эстонии – это мужчина 25-35 лет с высшим образованием, создающий своё первое предприятие. Мы знаем, что статистика всё сильно усредняет, и в действительности такого человека, может, и не существует. Каждый человек – особенный и уникальный, со своими желаниями и планами. Среди предприимчивых людей, например, немало женщин. Многие бизнесмены уже перешагнули 60–70-летний рубеж. Начинать собственное дело никогда не поздно, ничто не должно Вас сдерживать!

Swedbank – это комфортное место для предприятия

Жизнь предпринимателя сопровождается множеством перемен. Поэтому мы предусмотрели для начинающего предпринимателя ощутимые льготы. Например, предприятие целый год может совершать бесплатные платежи, а ежемесячная плата за дебетовую карточку в течение года составляет 0 евро. Так что по крайней мере, о расходах на расчёты и платежи вначале беспокоиться не надо. Но и после окончания льготного периода продолжительностью один год услуги высокого качества будут доступны по разумным ценам.

Ежемесячная плата бизнес-клиента Swedbank сравнима со стоимостью чашечки хорошего кофе

За эти деньги в Вашем распоряжении – лучшие в Эстонии мобильный и интернет-банк, самая большая сеть банковских автоматов и контор, а также самый широкий выбор банковских услуг. Не говоря уже о том, что при внутрибанковских платежах деньги поступают получателю за считанные секунды. Сюда следует добавить ещё целый ряд новых решений, которыми каждый начинающий предприниматель может начать пользоваться сразу.

Электронная бухгалтерия прямо в интернет-банке

Этим мы действительно можем гордиться! Теперь бухгалтерская программа малого предприятия ERPLY Books встроена прямо в интернет-банк. Организация бухгалтерии – одна из первых задач, которые должен решить начинающий предприниматель. Особенно удобно и просто вести бухгалтерию в интернет-банке. Призываю всех предпринимателей попробовать эту новую возможность. Стоит это 5 евро в месяц, но пробный период совершенно бесплатный.

Торговля и сбор платежей

Каждый коммерсант найдёт в Swedbank подходящий способ сбора платежей. Мы сделали эти возможности ещё более современными. Смарт-терминал не имеет ежемесячной платы и пригоден для небольших магазинов или для передвижной торговой точки (например, на ярмарке). Новый Платёжный портал Swedbank предназначен для всех, кто собирается продавать свои товары в интернете. На Платёжном портале собраны все удобные виды платежей, которые Вы можете предложить своим клиентам в интернете. Мобильное приложение обеспечивает предпринимателю гибкость. Словно Вы постоянно носите банк в кармане. В любой момент Вы будете в курсе финансовых дел предприятия, а совершать сделки можно будет буквально на ходу.

Бизнес запущен, но денег на расширение не хватает?

Хорошие планы не должны застопориться из-за нехватки денег. Здесь имеется две возможности, которыми Вы можете воспользоваться.

1) Кредит под поручительство. Как следует из названия, для получения кредита достаточно поручительства владельца предприятия. Других залогов не требуется.

2) Кредитная карточка.Иногда потребность в дополнительных деньгах может обеспечить кредитная карточка. Со счёта кредитной карточки также можно делать перечисления.

А не открыть ли собственное дело?

Если эта мысль сохраняет свою привлекательность, то надо попробовать! Советуем для открытия счёта забронировать время. Так Ваше собственное дело появится быстрее всего!

Финансовые услуги предлагает Swedbank AS. С условиями услуг ознакомьтесь на сайте http://www.swedbank.ee/business, при необходимости проконсультируйтесь у специалиста.