На главную страницу
Рекомендации бизнес-клиенту: банковские услуги в условиях распространения COVID-19

Рекомендации бизнес-клиенту: банковские услуги в условиях распространения COVID-19

Банковские услуги имеют жизненно важное значение, и Swedbank будет продолжать предоставлять их в любом случае, в том числе в условиях распространения COVID-19 (коронавируса). Однако мы просим всех наших клиентов обдумать, как они будут пользоваться банковскими услугами.

Все наши основные услуги легко найти в цифровых каналах (мобильный и интернет-банки), и сейчас это, без сомнения, самые безопасные и ответственные по отношению к согражданам способы пользоваться банковскими услугами.

Мы рекомендуем всем клиентам по возможности вести расчёты цифровым способом!

На любые темы клиенты могут общаться с нами в интернет-банке посредством банковских сообщений или звонка на номер телефона консультационного центра 6132 222. Мы рекомендуем обращаться к нам по телефону и по тем вопросам, по которым в другой ситуации Вы пришли бы в представительство. Мы постараемся найти решение, используя цифровые каналы, что минимизирует потребность передвижений. Мы заранее приносим извинения, если в связи с этим очереди будут длиннее обычного.

Позаботьтесь о том, чтобы у Вас было действующее средство аутентификации. Лучше, чтобы у Вас их было два. Удобнее всего пользоваться Smart-ID или Mobile-ID. Чтобы начать пользоваться Smart-ID, у Вас должна быть ID-карта. Вам также потребуется средство аутентификации при звонке в консультационный центр, где аутентификация производится с помощью Smart-ID, Mobile-ID или PIN-калькулятора.

Чтобы изменить права пользователя интернет-банка, даже не надо вставать из-за компьютера. Вы можете добавлять или удалять пользователей, менять права пользователей счетов и установленные для пользователей лимиты. Если Вы желаете предоставить доступ к выписке со счёта и право подготовки платежей, выберите профиль «Информация». Если Вы желаете предоставить больше прав, выберите профиль «Информация и платежи» или «Все услуги». Чтобы вносить изменения, член правления предприятия должен войти в интернет-банк с помощью Smart-ID, ID-карты или Mobiil-ID. Изменения вступают в силу сразу после их подписания. Обратите внимание, общий лимит перечислений предприятия в интернет-банке изменить нельзя. Для этого необходимо позвонить в консультационный центр.

В мобильном банке есть возможность биометрического входа – Вы можете безопасно подтверждать платежи с помощью отпечатка пальца или функции распознавания лиц.

Вы можете менять лимиты дебетовой карточки в мобильном или интернет-банке. При желании, Вы можете установить отдельные лимиты на покупки, операции с наличными и платёжные операции. Мы рекомендуем устанавливать разумные лимиты и не использовать максимальные.

Новую и обновляемую дебетовую карточку предприятия Вам отправят по почте. У обновляемой карточки PIN-код остаётся тем же, что и у прежней, поэтому отдельно его не высылают. Карточкой можно пользоваться после её активирования в интернет-банке посредством Smart-ID, ID-карты или Mobiil-ID.

Для того чтобы получить кредитную карточку, свяжитесь, пожалуйста, с нами, поскольку с 1 апреля решить свои финансовые вопросы в представительстве Swedbank только по предварительному бронированию. Забронировать консультацию можно двумя способами – через интернет-банк или по номеру телефона 6 132 222. 

Во графики работы наших банковских представительств внесены изменения. Подробнее

Если Вам понадобятся наличные деньги, то все наши банкоматы работают: выдают и принимают наличные. При этом важно не забывать об обычных требованиях гигиены – мыть и дезинфицировать руки после пользования наличными деньгами. Мы регулярно чистим наши банкоматы, но не можем делать это после каждого клиента. Чтобы предотвратить возможное распространение вируса через банкноты, мы рекомендуем клиентам, если это возможно,  совершать бесконтактные платежи с помощью карточки.

В сложившейся финансовой ситуации мы при наличии уважительных причин предоставляем платёжный отпуск по кредиту как нашим частным, так и бизнес-клиентам. Мы используем персональный подход и анализируем каждый случай отдельно.

Если Ваши планы на путешествие были нарушены, и Вы желаете получить дополнительную информацию о страховании путешествий и коронавирусе, рекомендуем читать постоянно обновляющуюся статью в блоге Kukkur.

Если Вы испытываете хотя бы лёгкое недомогание, пожалуйста, не посещайте банковские представительства. Таким образом Вы позаботитесь о себе и об окружающих Вас людях, не подвергая опасности ни себя, ни других клиентов и сотрудников банка.

Читайте также:

Карта представительств и банкоматов

Запись на консультацию 

Покроет ли страхование путешествий расходы, в случае заражения коронавирусом?

Действует ли страхование платежей по кредиту во время пандемии?

5 самых распространённых вопросов о пенсии