На главную страницу
Swedbank о кандидатах в финтех-программу: «Исключительно высокий уровень»

Swedbank о кандидатах в финтех-программу: «Исключительно высокий уровень»

Swedbank участвует в программе Lighthouse, цель которой – помочь финтех-компаниям в разработке их продуктов и услуг и углубить сотрудничество с банками, инвесторами и консультантами.

Вчера были выявлены пять лучших финтех-компаний на эстонском рынке, которые весной присоединятся к программе Lighthouse – CostPocketHive.idMontonio Finance, Salv и SupplierPlus. Отобранные компании отличаются инновационными, масштабируемыми и, что наиболее важно, эффективными решениями, которые, работая вместе, также помогут финансовому сектору.

Программа сводит вместе предпринимателей и банковских экспертов, инвесторов и представителей MasterCard, чтобы максимизировать возможности для сотрудничества. Почти три четверти финтех-проектов предыдущего раунда Lighthouse начали или продолжали работать с MasterCard и участвующими в программе банками.

По словам руководителя проекта Swedbank Ану Калмуранд, цель Swedbank – поддерживать инновации и тем самым предоставлять своим клиентам лучшие решения. «Индустрия финансовых услуг в настоящее время переживает беспрецедентный технологический прогресс. Это также побуждает банки быть открытыми для новых форм сотрудничества, поэтому мы надеемся с помощью программы Lightehouse найти партнёров в финтех-компаниях для разработки новых решений в интересах более чем семи миллионов клиентов Swedbank», – пояснила Калмуранд и добавила: «В Эстонии мы организовали программу Lighthouse в первый раз. Прежде мы проводили туры программы в Стокгольме и Риге, и они оказалась очень успешными. Уровень стартапов, подающих заявки в рамках эстонской программы Lighthouse, был исключительно высоким. Поэтому выбор пятёрки лучших оказался нелёгким делом. В пятёрку вошли лучшие из лучших финтех-компаний Эстонии».

В результате реализации программы Lighthouse Swedbank надеется наладить реальное сотрудничество как минимум с одной или двумя финтех-компаниями, то есть использовать их услуги в повседневной деятельности банка и/или предлагать их своим клиентам. Мы желаем, чтобы услуги Swedbank становились всё более удобными и инновативными.

Победители программы, которая скоро стартует, будут иметь возможность выступить на самой важной европейской финтех-конференции Money 20/20, которая состоится в Амстердаме.

Ознакомьтесь с программой Lighthouse поближе на www.mclighthouse.com