На главную страницу
Swedbank отмечает Международный день толерантности

Swedbank отмечает Международный день толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности, целью которого является повышение осведомлённости общества об опасностях нетерпимости. В рамках этого дня Swedbank хочет привлечь больше внимания к толерантности в эстонском обществе.

«Каждый житель Эстонии должен работать над тем, чтобы в нашем обществе было больше терпимости и взаимопонимания», – прокомментировала директор по персоналу Swedbank Юлле Матт. Сегодня, в рамках Дня толерантности, Swedbank обращает внимание на равенство всех людей на необходимость проявлять сочувствие, независимо от того, понятна ли культура, поведение или образ мышления другого человека.

День толерантности проводится с 1995 года, когда он был учреждён по случаю 125-летия со дня рождения Махатмы Ганди. В рамках Международного дня толерантности 16 ноября 1995 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию принципов терпимости, подтвердив, что толерантность – это не просто примирение, а, скорее, активная позиция, основанная на признании прав человека и основных свобод. Празднование Международного дня толерантности поощряет терпимость, уважение и диалог между разными культурами, цивилизациями, людьми и организациями.

«Только диалог, повышение взаимной терпимости и уважения друг к другу помогут нам уменьшить роль стереотипов и преодолеть отношения, разделяющие общество», – считает Юлле Матт. Swedbank стремится внедрять и продвигать принципы толерантности в своей повседневной работе. Swedbank не дискриминирует кого-либо по признаку религии, национальности, пола, возраста, сексуальной ориентации или особых потребностей и призывает других быть более терпимыми.

Swedbank активно поддерживает многообразие. Примите также участие в работе Академии многообразия, где мы делимся советами и лучшими практиками для развития многообразия в компании.

Читайте также: