На главную страницу
Kepler Cheuvreux рекомендует покупать акции Volvo

Kepler Cheuvreux рекомендует покупать акции Volvo

Результаты Volvo превзошли ожидания Kepler Cheuvreux, что побудило аналитиков повысить рейтинг шведского производителя грузовиков.

“Показатель EBIT оказался на 9% лучше, чем мы ожидали, и заказы также оказались лучше, чем мы ожидали. В странах NAFTA и Южной Америки дела шли лучше, а в Европе несколько слабее. Остановки производства сократились, и во втором квартале была всего 1 неделя остановок производства. Однако пока сохраняются трудности с поставками различных запчастей и полупроводников”, – пишут аналитики Kepler Cheuvreux на сайте Volvo.

Европейский рынок грузовых автомобилей ожидает замедление

“На европейский рынок грузовых автомобилей негативно влияет замедление экономической активности. Несмотря на это, концерн Volvo оставил свой собственный прогноз на 2022 год практически без изменений, так как на продажи грузовиков до сих пор больше всего влияли трудности в цепочке поставок, а не спрос. В 2023 году мы ожидаем, что продажи новых грузовиков в Европе упадут на 10% из-за снижения спроса”, – говорится в анализе.

Прогноз по строительному оборудованию остается неизменным

“Заказы на строительное оборудование упали на 42% с начала года, в основном из-за слабости китайского рынка и возросшей конкуренции. Без учета Китая заказы на строительное оборудование остались на том же уровне, что и во втором квартале прошлого года”, – говорится в анализе.

Повышена целевая цена акции

“Свободные денежные средства на конец второго квартала составили 22 шведские кроны на акцию, и это после выплаты дивидендов в размере 13 шведских крон. Мы ожидаем, что к концу года свободные денежные средства Volvo составят более 30 шведских крон на акцию”, – говорится в анализе.

Компания Kepler Cheuvreux повысила ценовой ориентир по акциям Volvo с 200 до 210 шведских крон и подтвердила рекомендацию “Покупать”.

 Юридическая и подлежащая публикации информация