На главную страницу
Наиболее торгуемые акции в июле на основании сделок в интернет-банке Swedbank

Наиболее торгуемые акции в июле на основании сделок в интернет-банке Swedbank

В июле секторами с наибольшим количеством транзакций в интернет-банке были банковское дело, энергетика, логистика, строительство, розничная торговля и технологии.

В прошлом месяце Tallinna Sadam сообщил, что количество пассажиров во втором квартале выросло более чем на 200% по сравнению с прошлым годом. За тот же период грузовые перевозки упали на 20%.

Компания Harju Elekter сообщила, что второй квартал этого года стал самым сложным в истории компании с точки зрения прибыльности, на которую повлияли постоянные проблемы в цепочках поставок. Во втором квартале компания понесла убыток в размере 3 млн евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Консолидированный доход от продаж Tallinna Kaubamaja во втором квартале составил 213 млн евро, что на 2,8% больше, чем в прошлом году. Чистая прибыль компании составила 10,7 млн евро, что на 7,7% больше, чем в прошлом году.

Общий оборот туроператора Novaturas в первом полугодии составил 90 миллионов евро, что почти в три раза больше, чем в прошлом году.

Nio, китайский производитель электромобилей, в июне поставил на 60% больше автомобилей, чем в том же месяце прошлого года. Во втором квартале поставки выросли более чем на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Американский производитель электромобилей Tesla отчитался о более высокой чем ожидалось прибыли за второй квартал. Прибыль на акцию составила $2,27, по сравнению со средним ожиданием аналитиков в $1,81.

Акции платформы для обмена сообщениями Snap упали на треть после того, как компания отчиталась о результатах второго квартала, поскольку доходы от рекламы не оправдали ожиданий.

Результаты второго квартала шведского производителя сетевого оборудования Ericsson оказались слабее ожиданий аналитиков.

Больше всего купленных и проданных акций в интернет-банке Swedbank в июле, по обороту: