На главную страницу
Самые торгуемые акции июня и II квартала

Самые торгуемые акции июня и II квартала

Во втором квартале наибольшая активность инвесторов отмечалась в банковском, технологическом, энергетическом и строительном секторах.

Результаты первого квартала китайского производителя электромобилей Nio показали, что в течение квартала объём поставок в общей сложности составил 31 041 автомобиль, что на 20,5% больше, чем за тот же период в 2022 году.

Между тем результаты Tesla за первый квартал не оправдали ожиданий аналитиков. Производитель электромобилей сообщил о снижении валовой прибыли за первый квартал, а выручка за квартал составила 23,33 млрд долларов, что немного ниже ожиданий аналитиков (23,35 млрд долларов).

Основанная эстонскими предпринимателями фин-тех компания Wise в первом квартале по сравнению с тем же периодом 2022 года увеличила свои продажи на 73%. Однако инвесторов не удовлетворил рост объемов продаж компании. Результаты вызвали падение акции на 14%.

Результаты First Solar за первый квартал также не оправдали ожиданий, поскольку продажи солнечных панелей оказались хуже, чем прогнозировала компания.

Meta Platforms во втором квартале была оштрафована на 1,2 млрд евро за обработку персональных данных пользователей Facebook.

На майском собрании акционеры Enefit Green одобрили выплату почти 55 млн евро в качестве дивидендов.

Чистая прибыль литовского банка Šiauliu Bankas в первом квартале составила 19,2 млн евро, что на 67% больше, чем за тот же период прошлого года.

Novaturas в первом квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличила выручку от продаж на 35% и достигла прибыли в размере 2,3 млн евро.