На главную страницу
100 000 клиентов Swedbank начали пользоваться Smart-ID

100 000 клиентов Swedbank начали пользоваться Smart-ID

Новое приложение Smart-ID, вышедшее на рынок в марте прошлого года и предназначенное для идентификации личности, в Эстонии используют уже 140 000 человек, из них 100 000 – это клиенты Swedbank.

С момента выхода Smart-ID на рынок ежедневно количество его пользователей росло, и на данный момент во всех странах Балтии приложение Smart-ID используют более полумиллиона человек, а точнее – 625 000. В общей сложности в трёх странах, например, в декабре с помощью Smart-ID было совершено 9,2 миллиона операций (в Эстонии – 2,6 млн).

Количество пользователей мобильного банка за год удвоилось

«Приятно видеть, что люди поддерживают новаторские решения. Свежая статистика свидетельствует о том, что 75% клиентов Swedbank из тех, которые начали использовать Smart-ID, стали также чаще пользоваться э-услугами. Например, за год удвоилось количество активных пользователей нашего мобильного банка, и клиенты авторизуются с помощью приложения в банке уже чаще, чем через интернет-банк», – озвучила привычки клиентов директор подразделения услуг для клиентов Swedbank Эде Раагметс.

Активнее всего Smart-ID пользуются клиенты Swedbank в возрасте 31–40 лет, однако на самом деле Smart-ID популярен у всех возрастных групп: самому молодому клиенту Swedbank, использующему Smart-ID, всего 7 лет.

Простой и удобный Smart-ID

Smart-ID можно оформить дома, не выходя из-за компьютера, а при необходимости также в банковской конторе. Smart-ID работает по простому принципу: пользователь скачивает приложение Smart-ID из Google Play или App Store на своё смарт-устройство и идентифицирует свою личность с помощью Mobiil-ID или ID-карты. Также как для пользования ID-картой и Mobiil-ID, для Smart-ID необходимы коды PIN1 и PIN2, которые пользователь создаёт в том же приложении. Пользоваться Smart-ID можно бесплатно.