На главную страницу
Мгновенные платежи передвигаются за считаные секунды

Мгновенные платежи передвигаются за считаные секунды

Теперь отправлять деньги в другой банк можно мгновенно, даже вечером и на выходных. Совершать межбанковские переводы с такой скоростью позволяют мгновенные платежи.

Что это такое?

Мгновенный платёж – это платёж, который поступает получателю без промедления. Если внутри Swedbank платежи перемещаются между счетами сиюминутно, то перечисление на счёт в каком-либо другом банке или получение денег со счёта, находящегося в другом банке, может занять некоторое время, поскольку деньги переводятся в конкретное время. Однако мгновенные платежи перемещаются между разными банками молниеносно. Это значит, что сразу, как только Вы совершите платёж, он поступит получателю.

Как это происходит?

Совершать мгновенные платежи не сложно – это делается точно так же, как и любой другой платёж. Вам не нужно самим выбирать тип платежа. Важно только, чтобы банк, в который Вы совершаете перечисление, был в списке получателей мгновенных платежей. Сейчас мгновенные платежи принимают SEB, LHV и Coop.

Где можно совершить такой платёж?

В Swedbank совершать мгновенные платежи можно как в мобильном, так и в интернет-банке.  Клиенты могут совершать мгновенные платежи на сумму до 15 000 евро за раз. Стоимость инициирования мгновенного платежа та же, что и у обычных внутригосударственных европлатежей.