На главную страницу
Самые торгуемые акции во втором квартале

Самые торгуемые акции во втором квартале

Во втором квартале наибольшее количество сделок было совершено в таких секторах, как технологии, банкинг, строительство, логистика и розничная торговля.

Любимый клиентами Šiauliu Bankas в первом квартале получил операционную прибыль в размере 17,1 млн евро, что на 10% больше, чем в первом квартале прошлого года. 

Операционный доход Enefit Green в первом квартале вырос на 58%, операционная прибыль до налогообложения – на 75%, а чистая прибыль более чем вдвое превысила прошлогодний показатель. 

Несмотря на сложные условия, в первом квартале Tallinna Sadam удалось увеличить доход от продаж на 7,1% и чистую прибыль на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Скорректированный показатель EBITDA Ignitis Group вырос до 111,4 млн евро, что на 42,6% больше по сравнению с первым кварталом прошлого года. Ветряная электростанция в Польше, в Померании, которая была запущена в сегменте “Зеленая генерация”, внесла свой вклад в рост. 

Акционеры Apranga одобрили гораздо более высокие дивиденды, чем раньше, на годовом собрании акционеров в конце апреля. Хотя компания ранее предлагала выплатить 0,36 евро на акцию, акционеры на годовом собрании решили выплатить 0,5 евро на акцию. Хотя результаты Alibaba за предыдущий квартал оказались лучше, чем ожидалось, цена акций не восстановилась до уровня начала года. 

Carnival Corp, одна из крупнейших в мире круизных компаний, в первой половине этого года продолжала терять долю рынка и “сжигать” деньги.

Самые торгуемые акции во втором квартале:

Самые торгуемые акции в июне:

Ранжирование инструментов основано на стоимости сделок с акциями, совершенных клиентами Swedbank Eesti через интернет-банк Swedbank в течение предыдущего календарного месяца. Предоставленная информация предназначена исключительно для информационных целей и не является инвестиционной рекомендацией или приглашением к покупке или продаже ценных бумаг или к заключению каких-либо других сделок. Информация о деятельности эмитентов основана на их финансовой отчетности и других открытых источниках.