На главную страницу
350 студентов из 45 стран прошли обучение в Летней школе для молодых предпринимателей

350 студентов из 45 стран прошли обучение в Летней школе для молодых предпринимателей

Уже второй год подряд Swedbank поддержал Летнюю школу молодых предпринимателей, организованную Startup Wise Guys. Это международная программа предпринимательства для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. На первом этапе мероприятия 350 студентов из 45 стран провели виртуальные встречи, на которых изучили основы предпринимательства. Каждую неделю они решали новые задачи, взятые из системы PERFORM, разработанной генеральным директором Startup Wise Guys Кристобалем Алонсо и его соавтором Стояном Янковым в их книге «PERFORM: The Unsexy Truth of (Startup) Success».

Вторая часть программы проходила в августе в Таллинне. Молодые люди из 13 стран узнали ещё больше о мире предпринимательства, получив вдохновение для создания собственного бизнеса и наладив контакты с другими любознательными и воодушевлёнными молодыми людьми. На этом этапе полученные знания можно было применить на практике, участвуя в мастер-классах, лекциях, посещая офисы, уличные мероприятиях и, участвуя в завершающем хакатоне. Обучение предпринимательству дало молодым людям необходимые навыки, такие как решение проблем, управление финансами и маркетинг. Впоследствии это поможет им создать и управлять собственным бизнесом.

Мы поддерживаем программу уже второй год по нескольким причинам. Программа уникальна для Эстонии и Европы в целом и объединяет обучение предпринимательству и молодых людей со схожим мировоззрением. Летняя школа для молодых предпринимателей объединяет две важные для Swedbank сферы – образование и предпринимательство. Поддерживая программу, мы можем внести свой вклад в развитие стартап-сообщества, а также дать будущим предпринимателям вдохновение и знания о том, как создать собственную компанию. В рамках летней школы мы организовали два семинара для молодежи, которые провели сотрудники Swedbank. Прежде всего, мы сосредоточились на теме устойчивого развития, т. е. о том, что нужно иметь в виду в области устойчивого развития при создании своей компании и как создать бизнес, который также будет дружественным к окружающей среде. Сессия по финансовой осведомленности и созданию бизнеса не менее важна, потому что то, насколько осознанно мы планируем свои финансы и финансовое поведение, влияет как на личный, так и на деловой успех. Кроме того, в рамках программы мы организовали вечер кино, где можно было пообщаться друг с другом в более непринужденной обстановке и познакомиться с разными сотрудниками банка.

Более подробную информацию о программе можно найти здесь.

Темы: Start-up