На главную страницу
7 способов подработки для молодёжи

7 способов подработки для молодёжи

Вы когда-нибудь задумывались, как увеличить свои карманные деньги, выплатить учебный кредит или накопить на крупную покупку или даже на путешествие мечты? Усердного сбережения денег может быть недостаточно, иногда разумно попробовать заработать дополнительно, чтобы приблизиться к своей цели. К счастью, существует множество способов применить свои знания и навыки с пользой. Вот семь советов о том, как зарабатывать дополнительные деньги и одновременно развиваться.

1. Делитесь своими навыками и знаниями

Ваши навыки и знания могут быть более ценными, чем Вы думаете, и поделиться ими – отличный способ дополнительного заработка. Если Вы очень сильны в каком-то предмете, то можете предложить дополнительные занятия и поддержку одноклассникам, которые застряли при выполнении домашнего задания или подготовке к экзаменам, например.

Если Вы серьёзно интересуетесь социальными сетями и умеете создавать контент, воспользуйтесь этим, поскольку многие компании также заинтересованы в управлении социальными сетями и создании контента. Бонус в том, что, будучи молодым человеком, Вы, скорее всего, будете гораздо более подкованы в социальных сетях, чем сама компания.

Задействуйте свою социальную сеть для поиска подобных возможностей. Сообщите своей семье, друзьям и близким, что Вам это интересно, и посмотрите, не могут ли они быть первыми, где Вы сможете найти такую возможность. Вы также можете найти предложение о работе через GoWorkaBit.

2. Выполняйте сезонные работы

Будьте внимательны и замечайте, что происходит вокруг Вас. Например, Вы любите выполнять физическую работу на свежем воздухе? Общественные группы часто нуждаются в уборщиках снега зимой и в уборщиках листьев осенью. При обильном урожае некоторым садоводам могут понадобиться дополнительные руки для сбора яблок, а фермам летом могут понадобиться проворные сборщики клубники.

Эти работы в основном сезонные, но они дают возможность выполнить большой объём работы и заработать деньги за короткое время. Следите за вакансиями в группах сообществ Facebook и GoWorkaBit.

3. Зарабатывайте деньги на своём хобби

Также можно зарабатывать дополнительные деньги с помощью хобби. Если Вы занимаетесь декоративно-прикладным искусством, то можете продавать свои работы на таких платформах, как Etsy.com, Hoovus.com и DeviantArt.com. Если Вам нравится физическая активность, Вы можете попробовать себя в роли частного тренера или поработать курьером на велосипеде. Например, компании Wolt и Bolt предлагают возможность работать курьером без фиксированного графика. Таким образом, Вы можете заниматься спортом и зарабатывать дополнительные деньги в удобное для Вас время.

4. Заботьтесь о детях и домашних животных

Если Вам нравится работать с детьми, Вы можете рассмотреть вариант работы няней. Присмотр за детьми позволяет расширить Ваш кругозор и дать возможность общаться с широким кругом людей. Как начать? Например, предложите помощь членам семьи или родителям друзей.

Если Вы любите животных, то можете совместить два хороших занятия: выгуливать их или ухаживать за ними, пока хозяев нет дома, и получать за это деньги. Если Вам, например, нравятся собаки, но у Вас их пока нет, это также отличный способ погулять и поиграть с ними. Посмотрите также на Facebook, например в группе Koerahoidja.

5. Работайте, не выходя из дома

Если у Вас есть навыки, которые Вы можете предложить другим людям, например, в интернете. Если Вы хорошо владеете навыками редактирования фотографий или графического дизайна, то можете создать веб-сайт или аккаунт в социальных сетях и рекламировать свои навыки. Такие услуги также доступны на существующих платформах, таких как Fiverr или Upwork.

Если Вы владеете каким-либо языком, Вы можете зарегистрироваться, например, на Tekstiabi, где можно выполнять переводы на разные языки. Кроме того, Вы можете предлагать виртуальные уроки и консультации через Zoom или Skype.

6. Продавайте ненужные вещи

Если у Вас дома есть старая одежда, игрушки, книги или другие предметы, которыми Вы больше не пользуетесь, Вы можете продать их, чтобы заработать дополнительные деньги. Вы можете сделать это через онлайн-сообщества, такие как Facebook Marketplace, Osta.ee или eBay.com. Так Вы сможете быстро продать ненужные вещи, освободить место в шкафах и ящиках и заработать дополнительные деньги.

7. Участвуйте в платных опросах

Участие в исследованиях – это также хороший способ заработать дополнительные деньги в свободное время. Для участия в онлайн-опросах не требуется никакого опыта или специальных навыков, и это удобный способ заработать дополнительные деньги, не выходя из дома. Многие компании и организации платят людям, которые готовы участвовать в их опросах и предоставлять отзывы. Это может означать тестирование продукта или ответ на онлайн-опрос. Вы можете найти опросы и возможности тестирования на таких сайтах, как Swagbucks и Sharewell.

Если Вы интересуетесь экономным образом жизни, сбережением и инвестированием, присоединяйтесь на Facebook к группе Kogumispäevik и слушайте также подкасты этой группы. Вы найдете множество ценных советов о том, как воплотить свои мечты в жизнь!