На главную страницу
4 причины, по которым стоит принять участие в бизнес-фестивале sTARTUp Day 2019

4 причины, по которым стоит принять участие в бизнес-фестивале sTARTUp Day 2019

23–25 января в Тарту будет наблюдаться наивысшая в Эстонии концентрация меняющих мир идей и воодушевляющих докладчиков, поскольку там пройдёт уже третий sTARTUp Day. Речь идёт о самом масштабном бизнес-фестивале в странах Балтии, который привлечёт в университетский город более 4000 человек, интересующихся предпринимательством и инновациями, со всего мира.

Если Вам нужны ещё аргументы в пользу участия в фестивале, то ниже приведены четыре причины, по которым sTARTUp Day следует считать самым продвинутым бизнес-фестивалем региона.

1. Небывалое фестивальное настроение

Забудьте кофейные паузы с сухим печеньем и монотонную программу. Фестиваль, увенчанный титулом самой инновативной конференции в Эстонии, выделяется среди подобных мероприятий как атмосферой, так и программой. Спортивное здание Тартуского университета на два дня превратится в стартап-Мекку: на двух больших сценах выступят 100 спикеров мирового уровня, на демо-сцене свои разработки представят инновативные и меняющие мир предприятия, на питчинг-сцене будут соревноваться различные идеи.

Кроме того, на фестивале будет немало интересных уголков. Например, посетитель фестиваля может немного расслабиться в зелёных джунглях оазиса Swedbanki Oaas, чтобы расставить в голове по полочкам новые идеи. Те же, кому необходимо привести важные рабочие дела в порядок, могут сделать это в специальном помещении Working Lounge.

2. Множество воодушевляющих идей и новых знаний

Главная тема фестиваля – «From Zero to Hero», поскольку необходимо рассказать истории успеха предпринимателей, начинавших дело с небольшим начальным капиталом, и полученные ими уроки. Это позволит воодушевить посетителей фестиваля на великие дела. Пойдёт речь и о провалах, поскольку часто одни лишь успехи – плохой учитель.

Обучающая и воодушевляющая сценическая программа будет многогранной и полной сюрпризов. Будут обсуждаться такие темы как маркетинг, психология, биотехнология и технология пищевых продуктов, космические технологии, умный город, бизнес, основанный на науке, инвестирование и привлечение денег. За два дня на сцене выступят более 100 человек: среди них – первый и единственный шведский астронавт Арне Кристер Фуглесанг, директор по маркетингу Патрик Морк, который вывел Google Play на ведущие позиции, бывший руководитель коммуникационного подразделения Tinder Гермиона Вэй и легенды игровой индустрии Питер Вестербака (Angry Birds) и Дэвид Хельгасон (Unity). И, конечно же, можно будет увидеть и послушать основателей успешных эстонских стартапов: Оливера Лейсалу (Taxify), Кристель Круустюкк (Testlio), Каарела Коткаса (Veriff), Алари Ахо (Toggl) и многих других.

На фестивале также пройдёт множество полезных семинаров, где в небольших группах можно будет развить практические навыки.

3. Инновативные технологии и новые идеи

В центре фестиваля – демоплощадка, на которой свои изделия и услуги покажут как крупные предприятия, так и стартапы. Для посетителей это станет хорошей возможностью ознакомиться с новыми сферами и решениями. Кроме того, источником вдохновения и свежих идей могут стать питчинг-дуэли между стартапами. На специальной питчинг-сцене стартапы, соревнуясь друг с другом, весь день рассказывают о своих бизнес-идеях. Одним из главных моментов фестиваля станет объявление лучшего в Эстонии стартапа, находящегося на ранней стадии создания. Это будет сделано в сотрудничестве с Ассоциацией бизнес-ангелов Эстонии EstBAN.

4. Вечеринки, нетворкинг и матчмейкинг

Идеи, меняющие мир, генерируют люди. Поэтому мы организуем встречу более четырёх тысяч представителей разных сфер. Это представители стартапов и традиционных предприятий, инвесторы, учёные и другие люди, интересующиеся предпринимательством и инновациями.

Мы считаем, что прогресс всегда является результатом сотрудничества, поэтому особое внимание уделяем подбору людей, которых приглашаем. Все участники получат доступ к специальному матчмейкинг-приложению, с помощью которого можно легко найти интересующие Вас контакты и договориться о встрече. Кроме того, в связи с фестивалем будут организованы различные вечеринки и нетворкинг-мероприятия, для того чтобы возникшие днём знакомства могли укрепиться в более раскованной атмосфере.

До начала фестиваля остались считаные дни. Поэтому сейчас самое время приобрести билеты и запланировать поездку в университетский город. Поскольку Swedbank является Золотым спонсором sTARTUp Day 2019, мы ждём Вас на самом крутом бизнес-фестивале года. До встречи на берегах Эмайыги!

Подробнее читайте на www.startupday.ee