На главную страницу
Сколько ест попкорна среднестатистический кинозритель?

Сколько ест попкорна среднестатистический кинозритель?

Эстонские кинотеатры крупнейшего в Эстонии предприятия индустрии развлечений Apollo Group, за год посещают чуть менее двух с половиной миллионов человек. Заглянем в мир кино, посмотрим, что изменилось со временем и что представляет собой среднестатистический кинозритель.
В том же году, когда в Пярну открылся первый кинотеатр Apollo, в мире кино произошли важные изменения. Раньше фильмы поступали в кинотеатры на 35-мм кинопленке – пять коробок для каждого фильма, с которых пленка перематывалась на катушку проектора. Но в 2014 году был осуществлен переход на цифровые версии.
В настоящее время фильм обычно доставляется в кинотеатр в виде физической копии курьером или в виде цифровой копии через интернет. В дополнение к отснятому материалу вместе с фильмом отправляется ключ защиты авторских прав, который расшифровывает его и позволяет воспроизводить. Однако до сих пор существуют фестивали, музеи и кинотеатры (в основном за рубежом), которые по особым случаям всё ещё показывают фильмы на бобинах. Классическое кино, с другой стороны, повсеместно перешло на цифровые копии. Однако один образец стиля (кассету с 35-мм пленкой) можно найти в проекционном зале кинотеатра Apollo в Coca-Cola Plaza.

Сравните себя со средним посетителем кинотеатра

В среднем эстонские кинотеатры Apollo Group ежемесячно посещают пара сотен тысяч человек. Это чуть меньше двух с половиной миллионов посетителей в год. Поскольку многие люди во время просмотра фильма перекусывают или пьют, на этот раз мы составили профиль среднего посетителя на основе его предпочтений в еде, используя данные, собранные Apollo. Узнаёте ли и Вы себя среди них?

Классика кино или попкорн

В прошлом году в кинотеатрах Apollo в Эстонии было потреблено около полутора миллионов литров попкорна, что составляет чуть более 600 мл на человека за одно посещение кинотеатра, или чуть меньше половины маленького «ведёрка».

Конфеты

Кроме того, средний посетитель кинотеатра съедает около 12,5 граммов развесных конфет, что можно сравнить с полутора маленькими упаковками TicTac. В общей сложности в прошлом году было съедено около 30 000 килограммов развесных конфет.

Шипучие напитки

Больше всего клиенты Apollo любят напитки из автоматов, классические Coca-Cola, Fanta и Sprite. В прошлом году в кинотеатрах было выпито около 150 000 литров этих напитков, или чуть больше скромных 60 мл на человека.

Специальные киновторники для клиентов Swedbank

Сеть кинотеатров, выросшая из книжных магазинов Apollo, предлагает возможность насладиться хорошими фильмами и перекусить в общей сложности уже в 50 залах 11 кинотеатров Эстонии, а кроме того – в Латвии и Литве.
В этом году клиенты Swedbank могут воспользоваться специальным предложением и посещать кинотеатры Apollo по вторникам по специальной сниженной цене. Зайдите в свой интернет-банк, чтобы увидеть код скидки и воспользоваться возможностью купить билет за полцены!